"Война пришла на Запад", - Руденко

Агентурные убийства за рубежом, исполненные российскими спецслужбами, более всего смахивают на ритуальные убийства, учиненные мафией. Теперь весь мир осознал, что нынешнее кремлевское руководство – это настоящая мафия, но только с ядерным оружием. И в это

Последний факт применения российскими спецслужбами в Британии, стране члене НАТО, ядов нервнопаралитического действия окончательно протрезвил многих западных политиков. Они теперь воочию увидели, что необъявленная Кремлем гибридная война давно бушует у них дома. В ее арсенале – кибератаки на системы безопасности Запада, на его выборные политические процессы, с целью подыграть своим агентам влияния; мощнейшая после Второй мировой информационно-психологическая война, бескомпромиссная, перманентная ине знающая устали; а теперь еще и агентурная война с применением радиоактивного плутония, нервнопаралитического вещества «Новачок» и даже собачьего поводка для удавки. Кстати, давить – это любимый метод Путина. Помните, как в одном из своих интервью он ответил российскому корреспонденту, что, мол, не бойтесь – мы всех задавим, что если не будет России, то и миру существовать незачем?!

Агентурные убийства за рубежом, исполненные российскими спецслужбами, более всего смахивают на ритуальные убийства, учиненные мафией. Теперь весь мир осознал, что нынешнее кремлевское руководство – это настоящая мафия, но только с ядерным оружием. И в этом кроется его особая опасность.

Ныне Запад находится в более сложной и опасной холодной войне с Россией, чем во времена Сталина – Хрущева – Брежнева. Ныне у Кремля на Западе куда больше оперативных возможностей нанести свой ассиметричный удар, чем это было раньше. Тому способствует информационное проникновение Кремля глубоко в западное сообщество, вплоть до квартир европейских обывателей через свое спутниковое телевидение, свои Интернет-платформы и просто со страниц западных СМИ, заранее выкупленных Кремлем. Если добавить сюда многочисленных «агентов влияния» и целые право и леворадикальные партии, находящиеся на кремлевском бюджете, то становится очевидной та опасность, которой так подвержен Запад в ходе необъявленной против него Кремлем мировой войны.

Практически наблюдается картина ползучей оккупации Кремлем Запада, где информационное, пропагандистское и агентурное оружие с его солдатами уже находятся на пока еще суверенном Западе, а кремлевские танки и пушки идут во втором эшелоне. Именно таковой является стратегия гибридных войн 21 столетия, которой следует Кремль.

Удивляешься Западу, когда некоторые его, вроде бы и опытные политики, идут на поводу у своих недальновидных и ненасытных бизнесменов, лоббируя убийственный для них же самих проект газопровода «Северный поток -2». Этот проект есть не что иное, как полная энергетическая зависимость от российского дешевого газа, в обмен на далеко идущие стратегические политические уступки, вплоть до фрагментирования ЕС и НАТО.

Неужели Западу хочется в одно прекрасное утро проснуться зависимыми от России, как страны противоположной цивилизации?! Неужели тем же немцам двух прошлых мировых войн с Россией оказывается мало?!

Путіну "це не повинно зійти з рук": Шольц заявив, що війна в Україні може затягнутися

субота, 20 квітень 2024, 17:28

Близькі країни до Росії мають сумніви, що війна в Україні має якийсь сенс для Кремля, однак війна може затягнутися. Про це заявив канцлер Німеччини Олаф Шольц, пише DW, передають Патріоти України. "У світі немає практично жодного глави уряду, який вір...

Почалися проблеми: Виробництво зброї в Україні сповільнюється з двох причин, - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 17:22

Українські підприємства з виробництва зброї, які з'явилися після початку повномасштабного вторгнення РФ, шукають фінансування і побоюються стати ціллю ракетних атак окупантів, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. За словами журналістів,...