​Все так погано? Шойгу пустив у "донбаську м’ясорубку" призивне "м’ясо"

Військове командування Російської Федерації використовує на Донбасі, не тільки контрактників, але і солдат строкової служби

У профілі військовослужбовця 19-ї окремої мотострілкової бригади (омсбр) збройних сил РФ В'ячеслава Бабенка знайти докази того, що Росія задіює солдат строкової служби для забезпечення окупаційних сил в Україні. Про це йдеться у повідомленні сайту InformNapalm, зазначають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

В профиле военнослужащего 19-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр) вооруженных сил РФ Вячеслава Бабенко были обнаружены свидетельства того, что Россия задействует солдат срочной службы для обеспечения оккупационных сил в Украине, сообщает украинский ресурс InformNapalm.

Издание отметило, что параллельно с оккупацией Крыма в 2014 году Российская Федерация начала разворачивать ударную группировку в приграничных с Украиной районах Ростовской области (полигоны Кузьминский и Кадамовский, окрестности города Миллерово).

Кроме базовых лагерей, предназначенных для концентрации сил вторжения, вдоль линии государственной границы с Украиной были сосредоточены более мелкие перевалочные базы, находящиеся непосредственно у границы.

"По результатам OSINT-разведки (разведка на основе открытых источников (Open source intelligence. – "ГОРДОН") в профиле военнослужащего 19-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 20634, дислокация – г. Владикавказ, Северная Осетия) Южного военного округа Вячеслава Бабенко была обнаружена фотография с географической локацией в Куйбышевском районе Ростовской области, загруженная 14 февраля 2017 года. Точное место геолокации – примерно в 7 км от украинской границы, это окрестности т.н. Куйбышевского леса возле населенного пункта Заречный", – сообщил InformNapalm.

Издание отметило, что через лес проходит дорога, ведущая в сторону Украины, на Мариновку.

"На фотографии с геолокацией "Куйбышевский район" на левой двери тентованного "КамАЗа" четко виден тактический знак 19-й ОМСБр. Двое военнослужащих одеты в камуфлированную форму "флора", которая уже несколько лет как снята с обеспечения российской армии. Хотя форма этого образца, наряду с формой "горка", стала основной одеждой "мятежных шахтеров", а если точнее — формой российского оккупационного контингента на востоке Украины", – сообщили журналисты.

Они подчеркнули, что на других фотографиях Бабенко не только позирует в форме "флора", но на фотографии, загруженной 14 февраля, добавил комментарий "Едем из Украины на Кавказ!!!", а на одном из снимков, загруженных в декабре 2016 года, с геолокацией во Владикавказе, написал: "Командировочка!" На этих же фотографиях присутствуют другие российские военные в форме "флора".

"С учетом прошлого опыта InformNapalm этого вполне достаточно, чтобы констатировать факт очередной краткосрочной "ростовско-украинской командировки" военнослужащих 19-й отдельной мотострелковой бригады. Тем более, что военнослужащих этого соединения из Владикавказа мы уже фиксировали на Донбассе, в том числе в составе незаконного вооружённого формирования "Сомали", – пишет InformNapalm.

Издание обратило особое внимание на то, что Бабенко является солдатом срочной службы призыва осени 2016 года, а не военнослужащим по контракту.

"Резюмировав все вышеизложенное, мы приходим к выводу, что российское военное командование использует на Донбассе, наряду с солдатами-контрактниками, и солдат срочной службы. Да, командировка Бабенко не такая затяжная, как у солдат контрактной службы (шесть месяцев), числящихся в НВФ "Д/ЛНР", но факт краткосрочной "украинской командировки" призывников (вероятная задача – логистическое обеспечение БТГр 19-й ОМСБр) свидетельствует о нехватке контрактников и их текучке в российской армии", – отмечает издание.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

Теракт у "Крокус Сіті Холі" демонструє слабкість Путіна: У The Times описали три сценарії, які чекають на РФ

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:27

Нещодавній теракт у торговому центрі "Крокус Сіті Хол" продемонстрував хиткість позиції російського диктатора Володимира Путіна, а також неготовність апарату безпеки Росії до відповідних викликів, передають Патріоти України з посиланням на The Times. ...

Вчасно повернувся з України щоб сходити на концерт: Внаслідок важкого поранення у Крокус Сіті Холі віддав кінці "велика шишка" ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 5:00

Полковник спецназу ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол, повідомляє видання Медиазона. Про смерть полковника йдеть...