"Заканчивайте валять дурака, бросайте оружие и уезжайте. Места вам в этой части земли нет. Только под ней", - український боєць

Російські найманці та місцеві "ополченці" скаржаться на нестерпні умови - корупцію, незахищеність і погане ставлення до них з боку керівництва.

Бойовики "ДНР". Фото: Новинарня.

Бойовики в "ДНР" скаржаться на корупцію, незахищеність і нелюдське ставлення. З цієї точки зору цікавий пост-звернення одного військового, який воює за росіян на сході України. Історія цього бійця, а він очевидно з першої хвилі терористів, невідома, і ось що він пише у відповідь на заклик воєнкома в ОРДЛО, цитують Патріоти України:

«Местные генералы самопровозглашенные, как и республики, без образования, военком без военного образования, штабные в цацках и наградах не нюхавши пороха, добровольцев мешают с грязью, обеспечения нет, Минск, отвечать на обстрелы нельзя, сотни ополченцев посадили в тюрьмы по надуманным поводам или за увиденные ими распилы заводов на метал и воевать не пойдем. Крик души, в общем».

У відповідь на це у мережі з'явився пост українського бійця Євгенія Тинянського, де він звертається до так званих "ополченців":

"Почитал я, подумал, даже аналогии провел с нами: добровольцы сидят, штабные в цацках, контрабанда, обеспечение еще хромает… И решил написать ответ: «Послушай меня, Женя. Правильно ты все написал. Нечего Вам в Украине делать. Мы же будем продолжать защищать Родину. Да и ситуация у нас немного похожа, но другая. Генералы у нас разные, много советских. Но зато все с военным образованием. Многие прошли горячие точки. Взрастила эта война и новых генералов, и все они военные университеты заканчивали и бригадами командовали. Военком мой тоже кадровый офицер, всю жизнь в армии. С нами - атошниками - очень уважительно себя ведет, чем и мы отвечаем.

Про штабных в медалях это ты правильно написал, но так во все времена было. Поэтому вот че в Штабе нашем Главном учудили… Ввели ротацию. Все штабные обязаны на передок ездить. Они там, конечно, не в окопах сидят, но все же. Про дрг украинские, которые «вольготно чувствуют себя на нашей земле». На нашей, Женя, на нашей. Но так, конечно, порадовал.

Кстати, нам на ваши обстрелы отвечать можно. Отдельно спасибо за Минск вашему руководству, нам дали жизненно важное время на подготовку. Про блокаду гуманитарных грузов со стороны «ДНР» для ополчения. Это они только вам блокируют? Потому как с нашей Ахметов возит и возит. Попросите их и с нашей стороны блокировать, так будет хотя бы честно. С обеспечением у нас тоже вопросы. Правда, я месяц назад проходил сборы в бригаде ДЩБ — дали все новое на две недели.

Много чего не хватает, и коррупция в обеспечение армии есть и попытка монополии… Но оно есть. На государственном уровне. И что самое важное, у нас за этим пристально следит общество и чуть что такой хай подымает, что у генералов стулья горят. Добровольцев и не только у нас тоже многих посадили. Но по всем открытые делам открытые процессы, суды, даже если это стыдные для нас дела.

Ну и у нас добровольцы — герои. Народные герои, с наградами, людской любовью и любой случай хамского отношения даже просто в общественном транспорте может вызвать бурю негодования по всей стране. Ну и главное, мой военком не зовет пополнить ряды незаконных террористических войск, а шлет повестку, где призывает защитить Родину в составе ВСУ или Гвардии, со страховкой, зарплатной карточкой и всеми выплатами семье в случае непоправимого. Поэтому если будет опять мобилизации, я и мои друзья из первой волны пойдем. А вы ребятки, заканчивайте валять дурака, бросайте оружие и уезжайте. Места вам в этой части земли отныне нет. Только под ней".

"Нам поскаржилися на катування та жорстоке поводження": ООН перейнялася ставленням до полонених окупантів в Україні

четвер, 28 березень 2024, 12:27

Моніторингова місія ООН з прав людини активно перейнялася долею російських військових, які прийшли на чужу землю вбивати українців, та заявила: росіян нібито катують у транзитних місцях після їх евакуації з поля бою. Про це йдеться у звіті Управління в...

Війну оголосили "священною", а Захід - "сатанистським": З'їзд РПЦ благословив Путіна на повне знищення України

четвер, 28 березень 2024, 11:59

Війна, яку розпочав диктатор Володимир Путін, стає «новим етапом національно-визвольної боротьби російського народу», а вся територія України «має увійти до впливу Росії». Такі засади закріпила Російська православна церква у новому Наказі XXV Всесвітнь...