Історія "кіборга": За голову героя окупанти обіцяють велику винагороду

Боєць був удостоєний звання «Народний Герой України» і нагороджений першою недержавною нагородою - орденом «Народний Герой України».

Позивний "Барс". Фото: соцмережі.

"Боец, позывной "Барс". Имя и фамилию не называем - слишком большую цену назначили террористы за его голову. В прошлом - первый командир разведки ДУК ПС. Боевой путь начинал в Крыму, с зеленых человечков. После Крыма был ДУК ПС. Конец лета 2014 года – Саур-Могила, Степановка. Ранило, госпиталь. Затем – Волноваха", - почав розповідь про Героя учасник спільноти "Патріоти України - єднаймося!" Віталій Романенко у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжив:

"Сентябрь, первый заезд Правого Сектора в аэропорт. Две ротации в аэропорту. Первая – 2 недели. База – старый терминал. Оттуда - на блок пост «Енот» (это уже почти Донецк, рядом с первыми 9-этажками). Вместе с 93-й бригадой крошили Омский спецназ. Перерабатывали в Омский «Газмяс». Вторая ротация - 10 дней. Теперь уже блок пост «Енот» разбили вдребезги.

Через некоторое время с группой ушли из ДУКа в свободные форварды. Захотелось больше свободы. Теперь - не добровольцы, не Нацгвардейцы, не ВСУ-шники. Таких называют «партизанами». У них нет ни статуса, ничего… Группа слаженная, вооружение и боеприпасы – что добыли в бою. Еще помогают волонтеры. Часто работают с ССО (силы специальных операций). Выполняют задачи, в основном, за линией фронта. К руководству (МО и МВД, да и государства) отношение неоднозначное (если сказать мягко).

Как, впрочем (по словам бойца), в войсках вообще. Можно охарактеризовать как «состояние легкого шока» от того, что происходит: «… Договариваются… Пока будут «договариваться» - эта чехарда не закончится. Войска должны идти за Главнокомандующим вперед. А мы сидим в окопах и ждем своего куска металла…». 23 июня 2015 г. боец удостоен звания «Народный Герой Украины» и награжден первой негосударственной наградой - орденом «Народный Герой Украины».

Дуже злякався? Легіонер "Шахтаря" хоче залишити Україну після обстрілів Києва

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Венесуельський нападник донецького "Шахтаря" Кевін Келсі хоче залишити український клуб, повідомляє Telegram-канал "Футбол з вертольота". За інформацією джерела, бажанням 19-річного футболіста залишити клуб є страх війни у країні, передають Патріоти Ук...

Коли буде Великдень у 2024 році і не можна робити у свято

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:55

Великдень для українців завжди був одним із найголовніших релігійних свят у році. Це перехідне свято, тобто його дата щороку змінюється, передають Патріоти України Коли Великдень 2024 року в Україні та чи зміниться його святкування через перехід на нов...