Ніщо не дратує сильніше, ніж смартфон, що раптово розрядився. А робить він це завжди не вчасно: посеред перегляду фільму, проходження складного рівня в грі або на першій годині довгої поїздки, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Наводимо повний текст матеріалу:
"Конечно, на этот случай лучше бы иметь при себе PowerBank. Но если такого нет, а времени на зарядку - аж 5 минут в вагоне возле туалета, тогда ловите лайфхак: как эффективней зарядить смарт за считанные минуты.
Плохие новости: со временем любая батарея подвергается физическому (или, скорее, химическому) износу. А значит, разряжается всё быстрее и быстрее. Потому "иметь при себе PowerBank" - это не роскошь, а необходимость современного человека. Но ситуации бывают разные. Если времени катастрофически не хватает, а индикатор заряда вот-вот покажет 0%, есть одно экстренное решение. Оно позволит выжать максимум даже из нескольких минут зарядки.
Вот, что рекомендуют опытные путешественники, которые знают, что розетка - это редкость и роскошь. Во-первых, снимите с телефона чехол или бампер, чтобы он не забирали (не)лишнее тепло от зарядки. Во-вторых, поставьте устройство в "режим полёта", чтобы отключить все сервисы и, главное, постоянный поиск GPS: именно это максимально ест батарею. Подключайте к розетке и ждите.
Благодаря этим двум нехитрым действиям можно зарядить батарею до 10% всего лишь за 5 минут. Может, и не "full charge", но в условиях экстренной спешки и этого хватит".
У часи Радянського Союзу телевізори мали зовсім інший вигляд, ніж сучасні моделі. Їхні корпуси виготовлялися з дерева. Використання дерев'яних корпусів для телевізорів було поширене не лише в СРСР, але й в інших країнах, таких як США, Японія та країни ...
Згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 13 травня 1996 року стрілки годинників в Україні переводять на одну годину назад щоосені останньої неділі жовтня і на годину вперед щороку навесні останньої неділі березня. Традиційно перехід на зимови...