Хіти тижня. "Наш пострел везде поспел": Вадим Рабінович виявився ізраїльским пенсіонером - ЗМІ

Журналісти зазначають, що подвійне громадянство в Україні заборонено, а тому Рабінович повинен скласти мандат народного депутата.

Фото: kp.ua.У лідера партії "За життя" одіозного нардепа Вадима Рабиновича знайшли ізраїльське громадянство. Про це написав на своїй сторінці у Фейсбук відомий блогер Василь Крутчак. І опублікував документи. Нагадаємо, подвійне громадянство в Україні заборонено, передають Патріоти України.

Екс-опоблоківець Вадим Рабінович змагається за електорат із одним з власників Інтеру, Льовочкіним, тому варто очікувати, що протистояння тільки загострюватиметься та ставатиме масштабнішим.

Народный депутат Украины Вадим Рабинович является гражданином Государства Израиль! Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил блогер Василий Крутчак. Он опубликовал в сети копию документа Министерства внутренних дел Израиля - выписку из реестра регистрации населения. Из него абсолютно четко следует - Рабинович зарегистрировался там еще в ноябре 94-го года. Вот, правда, вместо имени по украинскому паспорту Вадим указал иное - Давид. Главное - документ содержит номер его идентификационного года, который может получит только гражданин Израиля, пишет блогер.

По данным Василия Крутчака, Рабинович репатриировался в Израиль в 94-м вместе с супругой Мариной Ландберг-Рабинович. Там они как репатрианты всей семьей автоматически получили гражданство. О наличии у Вадима Рабиновича израильского паспорта уже не раз писали журналисты, сам же нардеп упорно отмалчивался.

По данным СМИ в 99-м году бизнесмену Рабиновичу, на тот момент дважды судимому, СБУ запретила въезд в Украину на пять лет. По одной из весомых причин запрет был связан расследованием немецких журналистов из издания Шпигель, заявивших о причастности Рабиновича к аферам с советским оружием оставшихся после развала ГДР. Однако его покровителям удалось снять запрет. И он продолжил заниматься в Украине чем-то "похожим на бизнес". Напомним, с 2007-го по 2013-й Рабинович был президентом футбольного клуба "Арсенал-Киев", оставив в итоге клуб с долгом в почти 400 миллионов гривен. Известен он и несколькими неудачными политическими проектами. Бизнесом в Израиле по его же признанию он не смог заняться. Там - не то что аферистам, премьерам и топ-политикам, дают по рукам за нарушение закона.

Тут в Украине Рабиновичу вольготно. Пока под Нацбанком проходили фейковые митинги, на которых Рабинович, по подсчетам журналистов, заработал не менее 75 миллионов гривен - сам он паковал вещи и отправился на отдых в Израиль. На элитный курорт Герцлия на Средиземном море. Там, в шикарном отеле, он пробыл как минимум три недели - как раз пока Верховная рада обсуждала статус Донбасса и пенсионную реформу.

Наличие израильского паспорта сулит украинскому нардепу - защитнику пенсионеров и вкладчиков немалые бонусы. В 2020-м по местным законам он сможет оформить пенсию и получить разовую материальную помощь - 150 тысяч долларов. Ежемесячно Рабинович с супругой также будет получать как минимум еще по 600 долларов от государства и сможет претендовать также на социальную надбавку - в 1000 долларов. С двух государств по нитке и нардепу вышиванка!

Интересно сколько времени теперь понадобится украинским правоохранительным органам, чтобы лишить скандального депутата украинского паспорта, как это произошло к примеру с нардепом Артеменко. А заодно и депутатства. По нашим законам - двойное гражданство абсолютно четко запрещено. И мы обязательно проверим, получили ли СБУ и МВД уже информацию, опубликованную блогером и как долго они с ней будут возиться.

Включение Рабиновича в список Оппозиционного блока на парламентских выборах в 2014 году - было ошибкой. Об этом, комментируя двойное гражданство политика, заявил нардеп от этой политсилы Николай Скорик. По его словам, Рабинович использовал Украину - цитирую - как трамплин для обеспечения себе сытой пенсии в другом государстве. Двойное гражданство - это преступление перед украинским народом, уверяет Скорик. И заявляет - Рабинович предал избирателей и страну. В партии требуют от компетентных органов провести тщательное расследование фактов наличия израильского паспорта у Рабиновича.

Американець вчинив самопідпал біля будівлі, де судять Трампа

субота, 20 квітень 2024, 6:15

У Нью-Йорку, біля будівлі суду, де відбувався відбір присяжних у кримінальній справі експрезидента Дональда Трампа, чоловік вчинив самопідпал, повідомляє The New York Times. . Зазначається, що перед цим чоловік розкидав біля суду листочки з антиурядо...

В Одесі розпочався білкопад. Зоологи пояснили чому це відбувається і як небайдужі свідки можуть зарадити

субота, 20 квітень 2024, 5:58

Через власну допитливість білченята випадають з гнізда, а потім не можуть повернутися назад. В Одесі маленькі білочки, які нещодавно народилися, випадають з гнізд прямо на людей. Про це повідомили у комунальній установі "Одеський зоологічний парк". ....