Хіти тижня. "Нигде в мире": Жорстоко побитий в Києві іноземець розповів про свою враження від України (фото)

Ліам Ентоні Тонг. Фото: ЗМІ

"19 января в центре Киеве произошел громкий инцидент. Неизвестные избили 23 летнего гражданина Великобритании Лиама Энтони Тонга. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Мария Макуха. Парень в качестве туриста приехал в Киев на два дня и стал жертвой нападения трех хулиганов, которые сначала закидывали его снежками, а после повалили на землю и избили ногами. Мы расспросили Лиама Энтони Тонга о нюансах его путешествия в Украину", - пише Дарина Булавка для bit.ua, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Почему Украина?

Я слышал об Украине раньше, но совсем чуть-чуть. Я читал, что для путешественника здесь все достаточно дешево. К тому же вы граничите с Румынией, где я был 4 раза только в период с августа по декабрь 2017-го года. В Румынии я приобрел много хороших знакомств и, так как мне нравится культура восточной Европы, решил посетить соседку Румынии. Авиабилет в Киев стоил 42 фунта.

Я слышал о преступности в Украине, но насколько мне было известно, она больше распространена в маленьких деревнях, а в больших городах ее меньше.

Почему приехал один?

Солопутешествия намного проще, потому что ты ни от кого не зависишь. Часто у друзей нет времени, денег, желания путешествовать, в то время, когда все это есть у тебя. Ты сам строишь свой план. В Украину я приехал один, никого здесь не знал.

Где остановился?

Я остановился в KievApartmentNow возле Золотых Ворот. Бронировал через booking.com достаточно поздно, но все-таки успел найти место по хорошей цене. Крутая локация.

Что успел увидеть, посетить в Киеве?

Осмотрел много соборов, но, к сожалению, не смогу вспомнить названия. Мне понравились ваши парки, особенно парк Дружбы Народов. Признаюсь, это одно из самых прекрасных мест, в котором я когда либо был. Снежная погода умиляла меня до невозможности, она в самый раз для фото и селфи.

Бары, клубы не посещал. Хотел посмотреть на местную рок/метал культуру, но был так занят прогулками по городу, что даже забыл поискать что-то в Google Maps.

Как ты коммуницировал с местными?

Я чувствовал себя достаточно комфортно до нападения в последний день моего пребывания. И вообще привык к тому, что на меня смотрят косо и оскорбляют. Такое случается даже в моем родном городе (прим. ред. Ковентри).

Обычно я одеваюсь не так вызывающе. Вообще мой наряд был достаточно простым, вы ради интереса можете посмотреть мои привычные образы на странице в Facebook.

Я всегда красил волосы в разные цвета. Это началось с Турции, первой страны которую я посетил. Признаюсь, там это не было ни для кого проблемой. Что касается моего стиля одежды, то он достаточно изменился после посещения Японии.

Там я был в своей среде, мой внешний вид приводил в восторг окружающих, все просили сделать фото со мной. Еще нигде я не чувствовал себя настолько комфортно, как там. Греция, Голландия, Таиланд - никакх проблем и косых взглядов, только улыбающиеся люди. В Румынии только каждый мимо проходящий пялился на меня, но я думал, в Киеве с этим будет проще. Никто прежде не нападал на меня.

Какие впечатления оставил Киев?

Киев – прекрасный город для туризма, сюда легко и дешево добраться, здесь много мест, где хочется гулять. Мне очень понравилась зима в Киеве – это чудесно!

У Киева будет второй шанс?

Думаю, приеду сюда еще, но возьму друга для повышения своей безопасности. Дополнительным поводом вернуться являются музыкальные рок-фестивали. Плюс я хочу посетить Львов, потому что много слышал о нем".

Була готова померти: Зірка українського тенісу ледь не загинула на Мальдівах

четвер, 28 березень 2024, 21:03

Українська тенісистка Марта Костюк (№ 26 WTA) розповіла про те, як мало не загинула на заняттях серфінгом. Дівчина зізналася, що готова була померти під час відпочинку, передають Патріоти України. «Якось ми займалися серфінгом у Лос-Анджелесі і мій чол...

9 з 10 солдат на передовій мають проблеми з ігроманією, - нардеп Гончаренко

четвер, 28 березень 2024, 20:41

Військові звертають увагу на появу нової проблеми - епідемії ігроманії, зокрема, в лавах ЗСУ на передовій. Про цю проблему пишуть в соцмережах, передають Патріоти України. Як зазначив народний депутат Олексій Гончаренко, це не просто проблема: 9 з 10 с...