Хіти тижня. Обставини загибелі зрадників: "Дело было опасным, и потому командование послало группу из Крыма - россияне заставляют предателей дорого отрабатывать", - Бутусов

Боєць супротиву Дагестану мав змогу здатися у полон. Однак обрав неминучу смерть героя, і забрав із собою двох високопоставлених карателів, котрі виявились зрадниками України

Дахман Шабанов обрав смерть героя

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацією журналіста Юрія Бутусова. Далі мовою оригіналу.

Сегодня руководство ФСБ Севастополя повесило в своем главном здании объявления о ликвидированных в Дагестане предателях Украины Ракицком и Байбутлове. Патриоты Украины, разумеется, нашлись и в этом тщательно охраняемом офисе ФСБ - и прислали мне фотографии этих объявлений, вот они

Предатель Украины, бывший офицер СБУ подполковник Денис Ракицкий был начальником отделения в Центре специального назначения ФСБ Крыма. А предатель Александр Байбутлов, также бывший офицер СБУ - начальником группы этого же центра. Они не служили в СССР, они учились в Украине и присягали Украине. И стали изменниками. Ракицкий заслужил у оккупантов знак отличия "За храбрость", их обоих наградили за предательство медалью "За возвращение Крыма".

В 6.30 утра 28 августа в поселке Балюрт Хасавюртовского района Дагестана группа ЦСН ФСБ проводила обыски по ряду адресов, в том числе в доме Али Батраева - его родной брат был ранее убит карателями ФСБ, и с тех пор дом находился под наблюдением российской агентуры.

Дело было опасным, и потому российское командование послало на обыск группу из Крыма - россияне заставляют предателей дорого отрабатывать свои грехи.

Ракицкий и Байбутлов вместе зашли в подвал дома. В подвале в укрытии находился известный участник чеченского сопротивления 42-летний Дахман Шабанов. Али Батраев скрывал его в своем подвале, прекрасно понимая смертельный риск, но когда спецназ ФСБ вломился с обыском он ничего им не выдал.

Шабанов мог сдаться в плен, ведь из подвала выхода не было, его обнаружение означало неминуемую гибель. Но сдаваться карателям Шабанов не стал, и хладнокровно пошел на смерть. Из своего автомата Дахман уничтожил на месте обоих предателей Ракицкого и Байбутлова. После этого подвал забросали гранатами.

Безоружного Али Батраева каратели ФСБ расстреляли на месте, за то что он предателем своего народа не стал, и никого не выдал.

Алі Батраєв

Дахман Шабанов и Али Батраев погибли как настоящие патриоты и герои своего народа, которые не сдались и никого не предали.

А изменившие воинской присяге и своему народу Ракицкий и Байбутлов ничего кроме презрения в своей жизни не заслужили. Они предали честь и совесть - и судьба догнала их пулями в Дагестане. Этот закономерный конец - позорный урок всем предателям Украины.

Титулований український плавець розповів, чому у ТЦК відмовились брати його в армію

середа, 24 квітень 2024, 21:41

Відомий український плавець, який нині працює в Європі, Олег Лісогор пригадав, як на початку повномасштабного вторгнення вирішив піти в армію, передають Патріоти України. «Перші пару тижнів в мене були свої клопоти у Броварах. Потім пішов до ТЦК. Я ж і...

Військовозобов'язані не зможуть отримати паспорти за кордоном, але є винятки (список)

середа, 24 квітень 2024, 21:30

Деякі громадяни призовного віку, попри нову урядову заборону, зможуть отримати закордонні паспорти за межами України. Передбачена низка винятків. Про це йдеться у постанові уряду від 23 квітня, передають Патріоти України. Відповідно до документа, отрим...