Хіти тижня. "Очередная #яжемать": У мережі обурливо відреагували на скандал в Одесі (відео)

Поліцейські у Фейсбук також відповіли на обвинувачення.

Фото: "Перший Соціальний".В Одесі розгорівся скандал з патрульною поліцією через правила паркування в місцях, призначених для інвалідів. Місцева мешканка звинуватила поліцейських в тому, що вони спеціально влаштовують на парковках "засідки" на водіїв, займаючи при цьому вільні місця. Правоохоронців обурили звинувачення, передають Патріоти України.

"Ситуация на парковке детской поликлиники!!! Я с больным ребенком приехала сегодня в поликлинику, на парковке свободного места для машины не было , кроме места для инвалидов, в то время как патруль стоял на на парковке!!! (для того что б выполнить свой план) Естественно я припарковала машину на месте для инвалидов (я думаю меня многие поймут) выхода у меня не было. После посещения врача выхожу, а нас уже ждут, для того чтобы выписать штраф. Ок! Спрашиваю сколько нужно времени для составления протокола? Ответ: 4 мин. Прошло 20! Попросила представится! Ответ: это ваши проблемы! Все видно на видео!!! До чего мы докатились???" – написал в Facebook одесситка Наталья Коваль.

"Смотрим видео внимательно! На знаке для инвалидов указанно 4 места! Сначала стоит белая машина "Фольксваген" на 2 парковочных местах! Потом серый "Ниссан", потом красный "Шевроле"! И на 5 месте стоит моя машина!!!! Выходит, я даже не нарушила!!!!!" – добавила Коваль.

В одесской полиции прокомментировали инцидент.

"#яжемать "я с ребёнком с температурой" бегаю за патрульными, снимаю "сенсацию"… Патрульные там не "план отрабатывали", а приехали на вызов, звонили люди и жаловались на занятые места для инвалидов", - возразила на обвинения офицер полиции Зоя Мельник.

"Все данные полицейского есть в постановлении о правонарушении, ей не данные нужны были, а ролик с сенсацией", - добавила Мельник.

Интернет-пользователи бурно обсуждают скандал:

"Мы все хотим законности и штрафов, но если я нарушил - у меня миллион оправданий";

"Итого: у меня двое детей. И если у маленького ребёнка температура прям в состоянии "ой, не могу, срочно едем в поликлинику и паркуемся, не разбирая знаков", то в данном состоянии вызывают скорую, и за руль в таком состоянии садиться опасно.

Также интересно, где в момент съёмки находился ребёнок с температурой и помог ли ему педиатр из поликлиники";

"Отвратительная ситуация. Полиция сидит в засаде на парковке ,чтобы штрафовать тех ,кто около поликлиники паркуется на местах для инвалидов??? В экстренных ситуациях по 102 эта служба не берет трубку по 20 минут ,рассказывая какой по счёту ты на очереди... Реформы на лицо. Как и поведение женщины в форме";

"Место для инвалидов - оно для инвалидов или для кого? Попробуйте в США или в Европе не там припарковаться. Там с вами даже разговаривать не будут. Прилепят квитанцию на стекло и счет потом пришлют".


Гардероб льодовикового періоду: Вчені відкрили цікаві подробиці, в чому ходили неандертальці

четвер, 25 квітень 2024, 9:05

Саме неандертльцям приписують винахід одежі, в той час як предки сучасної людини розгулювали по Африці практично голими. Тодішній суворий клімат Євразії змушував первісних мисливців постійно мерзнути, особливо взимку. Учені отримали непрямі докази того...

Треба почекати: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло

четвер, 25 квітень 2024, 8:48

В Україні посеред цього тижня розпочнеться поступове підвищення температури. Втім, швидкого повернення тепла очікувати не варто. Про це NV розповіла синоптикиня Укргідрометцентру Наталія Птуха, передають Патріоти України. За її словами, на погоду вплив...