Хіти тижня. "Причина, по которой Испания попала под раздачу, примерно та же, по которой убит в Лондоне экс-сотрудник ФСБ Литвиненко", - аналітик

Путін намагається підчищати свої брудні хвости і маса народу вже лягла в землю саме з цієї причини, але є всього три країни, які наважилися офіційно вести розслідування путінських мультимільярдних афер.

Сепаратистські настрої у Іспанії посилилися не просто так. Фото: РБК.

"Недавние баталии в Каталонии, ставшие прямым следствием «референдума» о независимости от Испании, наверняка стали неприятным сюрпризом для Европы и хоть меньшим сюрпризом, но и для самой Испании тоже. Однако, из Украины все это смотрится настолько знакомым, что конфигурация мероприятия кажется скроенной одними и теми же умелыми руками. Просто представим на секунду, что в Барселоне, кроме всей вчерашней красоты, еще находилась бы база российского ВМФ, тогда совпадение было бы полным, а что происходило бы дальше, мы прекрасно знаем", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для retrans.in.ua, передають Патріоти України, та продовжує:

"Между прочим, это движение имело довольно крепкие корни, а первой автономии баскам удалось добиться при большевистской Республике, поскольку они выступили на стороне «восставшего пролетариата». После падения республики и прихода во власть Франсиско Франко, вся эта вольница была жестоко подавлена. Между прочим, знаменитая Герника, запечатленная на странной, одноименной картине Пикассо была разрушена именно в ходе войны басков против армии Франко.

То есть, связь с коммунистами была налажена еще в предвоенный период, а уже после войны, когда совок уже очухался от колоссальной бойни и снова взялся за экспорт революции, баски встали на раздачу денег, оружия и прочее непосредственно от совка и через других друзей, типа Кубы. Именно тогда была создана ЭТА – радикальная террористическая организация, которая десятилетиями боролась против центральной власти, находясь на довольствии совковых и других спецслужб. Именно благодаря таким связям, боевики ЭТА осваивали передовые методы ведения террористической войны и успешно применяли их в своей деятельности. То есть, каналы питания испанских, как и многих других, террористов четко вели в направление Москвы.

Любое подобное движение всегда имеет какие-то свои источники финансирования, и если речь идет о сепаратистском направлении, то такие источники гарантированно будут вне региона и даже вне страны, где разворачиваются события. А если уже речь идет о терроризме, то вдохновитель, технический и, главное, идейный руководитель гарантированно работает в составе иностранной спецслужбы или еще проще, сама спецслужба ведет всю игру, подставляя и расставляя исполнителей по нужным местам.

Примерно об этом предупреждала Европу президент Литвы Даля Грибаускайте. После того, что РФ устроила Украине в Крыму и на Донбассе, она заявила, что бездействие Европы спровоцирует Путина на то, чтобы применить эти же методы уже в Европе. Как оказалось, она была полностью права. Сначала по городам Франции, Германии и других стран прокатилась волна терроризма, а теперь стали поднимать голову абсурдные сепаратистские движения.

Ладно, если делится убитый и порванный на куски Судан, но устраивать дележку в Европейской стране, да еще и в 21 веке – абсурд. ЕС объединилась в огромную, пусть пока и бестолковую структуру, почти стерев границы, а тут кто-то предлагает провести новые границы. Даже без учета того, кто и зачем это делает, следует четко отметить, что это – деградация, это – движение вспять и, между прочим, это воплощение мечты Путина о развале евроатлантических структур.

Сейчас многие рассуждают о том, что вот каталонцы имеют право на отделение и прочие вещи. При этом многие зарываются в историю основания Барселоны, но тут надо учитывать несколько моментов, которые важны именно сейчас. Да, Барселона была основана отцом Ганибала, Гамилькаром Баркой. То есть, исторически это – карфагенский город. Потом, в течение своей истории он уже столько раз переобувался как этническим составом населения, так и религиозными предпочтениями, что там только начни копать и каждый может найти то, что ему удобно. Так что в эти дебри лучше не погружаться. Другое дело, что мало кого действительно интересует казалось бы совершенно банальный вопрос: зачем?

Причем, в пылу борьбы сами каталонцы уж точно на него не ответят, скажут «потому что» и все. Если им сказать о том, что они же лично голосовали за вхождение в ЕС, уполномочили свое правительство перейти на единую валюту, войти в пан-европейские финансовые и промышленные структуры, а теперь что? Объединялись, объединялись и дообъединялись? Теперь надо поставить пограничников и таможенников на границе с остальной Испанией? Это так хотят те же самые люди, которые стремились в объединенную Европу, где внутри содружества исчезло само понятие границ? И теперь они хотят не просто восстановит старые границы, но и создать новые? Но это – общий аспект.

Имеются и более прикладные соображения. Ну хорошо, вот они отделили Каталонию силой. Допустим такой вариант. Мадрид этого никогда не признает и целый регион превратится в гетто. Не секрет, что Каталония живет, в основном, на доходы с туристического бизнеса. Тут можно утверждать смело и без оглядки – туристический бизнес умрет полностью и надолго. Тут дело даже не в том, что возникнут серьезные вопросы при пересечении границы, но и потому, что турист едет в спокойное и уютное место, где нет особых проблем. Если они считают, что теплый климат и ласковое море сыграют решающую роль, то пример Кипра, Абхазии или Крыма показывает со всей очевидностью, что туристический бизнес пострадает тотально.

Мало того, специфика туристического бизнеса Испании такова, что лишь часть туристов проводит весь свой тур в Барселоне или Лорет-де-Мар. Остальные движутся дальше, в Мадрид, Севилью и прочие города, которые входят в туристический пакет Испании. Это значит, что транзитный туризм закончится, а Испания, имея неплохой флот, заблокирует заход в порт Барселоны круизных лайнеров. В общем, все это мероприятие очень смахивает на план «первого шага», когда надо отделиться любой ценой, а дальше – трава не расти. Она и не будет расти. То есть, инициаторов референдума интересует сам факт отделения, а дальнейших планов они не разрабатывали, ибо представляли, что именно они кормят всю Испанию. Что же, у нас тоже был такой кормилец с названием Донбасс, кстати – оккупированной своею частью он лихо поддерживает отделение Каталонии. Каталонцам хорошо бы посмотреть на тех, кто им аплодирует и увидеть то, во что они ввергли собственные территории.

Все это говорит о том, что инициаторы мероприятия отрабатывают цели, мало совместимые с тем, что себе представляют простые люди. Они работают по определенному плану и подобные планы украинцам известны так хорошо, как никому больше.

Например, мы прекрасно знаем, как Москва устраивала и устраивает у нас пропагандистские и силовые кампании. У определенных служб разработаны некие стандартные планы мероприятий, которые реализуются примерно одинаково, с учетом специфики конкретного места. Например, нужно устроить картинку с массовыми протестами, не важно против чего. Например, в той же Барселоне надо устроить акцию протеста с общим лозунгом «Долой запрет на самовары». Он будет состоять из нескольких пунктов. Например – создание информационного фона. Для этого нужна серия репортажей из центра города, где правильный журналист ходит по кафе и барам и спрашивает: есть ли у вас самовар? В конце концов, эти репортажи сливаются в аналитическую передачу, где бесноватое тело расскажет:

— Вот, вы видите, на всю Барселону нет ни единого Самовара!

Далее – протесты без драки, после чего – протесты с драками или вот – референдум. Все это под пристальным вниманием телекамер.

Но самая скрытая часть этих операций будет в последней колонке, где после даты, количества участников и количества СМИ, будет записано: «расходы по смете».

Каждый шаг операции, и операция в целом, имеет свою стоимость. Другое дело, есть ли средства для ее проведения. В определенных ситуациях, стоимость мероприятий может быть намного ниже того, что стоит на кону. В этом случае – начинается работа. Бестолковая Мари Лепен показала внутренний механизм этой работы и теперь можно себе наглядно представить, как именно можно организовать такое мероприятие.

Но возникает вопрос о том, почему именно сейчас кому-то понадобилось устроить все это в испанской Каталонии. Ответ на этот вопрос лежит в той же плоскости, что и массированная атака на кандидата (еще тогда) в президенты Франции Макрона или массу терактов в Европе. Как видно, срабатывает принцип: «Где тонко, там и рвется».

Наверняка, может возникнуть вопрос о том, почему Испания? И следующий: почему именно сейчас? Начнем с последнего вопроса. На самом деле, латентный сепаратизм существует во многих местах и обычно проявляется в ситуации, близкой к катастрофе. Тогда принимается решение выходить из сложной ситуации маленькими группами. От хорошей жизни не разбегаются. В общем, исторические основания для того, чтобы население отдельных регионов Германии, Франции или другого государства ЕС кинулось в сепаратистские пампасы – масса. История – такая штука, что там можно найти что угодно, а остальное – придумать.

Но вот рвануло в Испании. Если внимательно присмотреться к тому, какие последствия несет именно такое мероприятие, то окажется, что оно описывается уже хорошо знакомым словом – хаос. Если еще внимательнее взглянуть на текущие события в Европе, то окажется, что тот же самый результат, но полученный другими путями, происходит постоянно и в разных странах. Волна терактов, катящаяся по европейским странам, имеет четко деструктивный характер, который увязывает их в один узел однородных действий.

В самом деле, теракты всегда применялись для того, чтобы вынудить оппонента к принятию решений, которые тот по доброй воле никогда не примет. Поэтому, террористы всегда выдвигали четкие требования: от освобождения из тюрем своих соратников, до вывода войск откуда-то. В худшем случае, это была месть за что-то. Однако требования всегда присутствовали. Оно и понятно, пиар элемент террора стоит на одном из самых первых мест, ибо так террористы заявляют о серьезности своих намерений. Это значит, что террористы брали авторство за совершенный теракт и поясняли его цель. Два года террора, витающего над Европой, стали однотипными между собой и сильно отличными от того, что было раньше.

Никаких требований террористы не выдвигают, а само авторство привычно берет на себя ИГИЛ. Причем, насколько можно понимать суть этой организации, им не нужна была ни Франция, ни Германия, ни Испания. Зачем же там устраивать теракты, если рано или поздно это аукнется их многочисленным единоверцам?

Еще раз, ИГИЛ берет авторство, но не выдвигает требований, которые бы указали на то, почему очередной теракт совершен именно в этом месте и в это время. То есть, возникает странная ситуация, когда происходит серия терактов в разных местах Европы просто ради самих терактов. Из этого напрашивается единственный вывод: целью терактов является хаос. То есть, для того, что бы понять время, в которое так сильно воспалился сепаратизм в довольно спокойной и сытой Испании, следует понять, кому сейчас нужно нести хаос в Европу?

А теперь, почему Испания. Ответ на этот вопрос давно лежит на поверхности и все должно было начаться еще раньше, но произошло тогда, когда понадобился и хаос. Причина, по которой Испания попала под раздачу, примерно та же самая, по которой был убит в Лондоне бывший сотрудник ФСБ Литвиненко. А убит он был с автографом заказчика. Об этом уже можно говорить со всей определенностью, ибо суд в Лондоне вынес свой вердикт о том, что убийцами были, на тот момент, сотрудники ФСБ, бывшие коллеги Литвиненко. Один из них теперь стал депутатом Госдумы. То есть, сотрудники ФСБ использовали для убийства вещество, которое можно получить в РФ в одном, строго охраняемом месте, где каждый его грамм на учете, а потому, был им отпущен с позволения или по прямому приказу самых высших должностных лиц или лица. Тут важно то, что это была вендетта за то, что Литвиненко вывернул массу путинского грязного белья, в частности о недвижимости, и в частности – в Испании. Там, в кооперации с местной полицией, обмениваясь информацией, правоохранительные органы, Литвиненко запустил процессы, которые идут и сейчас. В частности, суды вынесли свои приговоры в отношение товарищей Путина по Тамбовской ОПГ, в которой он состоял до своего переезда в Москву. Эти решения уже вступили в законную силу и имеют уже преюдициальный характер.

В общем, Путин старается подчищать свои грязные хвосты и масса народу уже легла в землю именно по этой причине, но есть всего три страны, которые решились официально вести расследование путинских мультимиллиардных афер. В первую очередь это – Штаты. Они копают системно и глубже всех. Поэтому Путин вертится как ужака на сковородке, устраивает войны и даже готов подтолкнуть мир на грань ядерной войны, лишь бы Штаты сняли удавку с его петушиной шеи. Но в лоб Штаты не прошибаются и потому, приходится отыгрываться на других, показывая, какого ужаса мир может избежать, если не трогать его бабло. Вторая страна – Великобритания, но она четко следует в кильватере США и в Москве понимают, что давить на Лондон – бесполезно, ибо там сразу проступает силуэт Вашингтона. А вот Испания не успокоилась после Тамбовской ОПГ и роет дальше. Это несмотря на то, что путинские эмиссары и не только с российскими паспортами, пытались по-хорошему уговорить Мадрид закрыть тему. Не удалось. Раз так, то смета на каталонский «референдум» была подписана и процесс пошел. Причем, освоили средства отнюдь не те люди, которые. как и наши лохи, с раскрытыми варежкой пришли поголосовать и нарвались на ожидаемую раздачу. Их освоили организаторы, которые выступают в телевизоре и дают интервью газетам. Впрочем, как и у нас.

Примерно так оно все и работает. Самое противное, в этой ситуации то, что либо проститутствующая, либо тупоголовая публика рассказывает басни о «самоопределении» и прочей чуши, как будто не было Крыма, Донбасса и прочих спецопераций Путина. Потом эта дрянь дружно откажется от своих слов или будет с пеной у рта пояснять, что их не так поняли. Но дорога ложка к обеду".

Кілька дивом вцілілих по селах тварин дають надію: В Україні взялися відновлювати породу коней, котрою їздили давньоруські князі та запорозькі козаки

субота, 20 квітень 2024, 9:40

В Україні взялися відновлювати втрачену древню популяцію аборигенних поліських коней. Їх вважали вимерлими, але в селах у людей вдалося ще знайти кількох. Як відновлюють кінну породу, притаманну винятково для Полісся – у сюжеті кореспондентки ТСН Вален...

Не зелені чоловічки: Науковці назвали справжній колір іншопланетян та їхньої планети

субота, 20 квітень 2024, 9:32

Науковці заявили, що іншопланетне життя може бути фіолетовим, а не зеленим. Про це пише NDTV з посиланням на дослідження, опубліковане в журналі Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. . Згідно з дослідженням, іншопланетяни можуть мешкати...