Хіти тижня. "Умереть в России": "Желание многих пророссийских пенсионеров Крыма исполнилось", - блогер

Як зазначає блогер, жахливе виття було чути іноді ночами в перші два роки періоду російського Криму.

Про це пише у своєму блозі Віра Левкович, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Жуткий вой был слышен иногда по ночам в первые два года в период российского Крыма. Городские власти распорядились травить бездомных животных. Каждый раз после такой ночи я выходила в местный магазин и спрашивала: "А наш Мальчик приходил?".

- Был сегодня, кормили - отвечала продавец сети "Наша Ряба".

- Слава Богу, не отравили.

Мальчик - знаменитый пес нашего района. Его знают и пенсионеры, и работающие. Когда идут кормильцы в магазин, он уже поджидает. Знает, где жильцы дворов оставляют еду. Случайно подкармливала его пару раз.

Хм... Говорю о нем в единственном числе, но Мальчик олицетворяет целую команду хвостатых мальчиков и девочек. Он главарь, лидер бригады. Здоровенный пес, с полуповисшими ушами и крупными, коричневыми пятнами на белом короткошерстном теле. У него в команде полный порядок. Все накормлены, переходят дорогу на пешеходных переходах, спят вместе, свадьбы гуляют тем же составом. Он всегда ест первый. Потом едят барышни, в последнюю очередь перепадает кобелям по-слабее и по-младше. Утром он ведет команду во дворы к собачникам на завтрак, в обед прогуливается между рядами на рынке, вечером ждет ужин около "Нашей Рябы".

Однажды я шла по тротуару мимо пятиэтажек. О чем-то увлеченно думалось. Совсем рядом послышалось странное бормотанье "баля-маля, баля-маля" и толчки в ладонь. Опустив голову, я увидела весело виляющий хвост и довольную морду Мальчика. По какой причине было такое доверие ко мне, я не понимаю.

Следом за Мальчиком бежала барышня дворняга (похоже смесь с овчаркой). Зайдя в куриный магазин, специально для любимца публики купила куриные спинки. Мальчик смирно сидел у входных дверей. Каково же было изумление, когда разговорчивый ухажер не стал есть курицу, а уступил барское угощение спутнице.

Сегодня выдался морозный, снежный день. Мальчик встретил меня на рынке. Оказалось, что продавец Аня, которая всегда подкармливала собак заболела и уже два дня не выходила на работу. Мальчик нашел меня у овощного прилавка. Он тыкал мордой в рукав пальто и толкал меня лапой.

- Ну, пошли, я как раз иду в мясной отдел.

Купила килограмм говяжьих жил и разбросала на заснеженном тротуаре. Мальчик почти все съел сам, выделил немного барышне, а младшему собакеру ничего не оставил. Как бы я ни старалась подкидывать мясо в сторону собаки без имени, Мальчик, бросив свою порцию стремглав, в два прыжка достигал чужого пайка, проглатывал, а потом возвращался доедать свои куски. Кобелек сидел в стороне и, подняв брови домиком, грустно смотрел мне вслед.

Как бы то ни было, но стая всегда держится вместе, накормлена, а главное спасена от ватников, которые орали и писали Путину, что собак надо потравить. С тех пор, с того самого 2014-го года желание "умереть в России" исполнилось у многих пророссийских пенсионеров, а Мальчик - любимец нашего района - продолжает жить, опекая родную стаю."

"Ми не віддаємо борг державі, а боремося за власне майбутнє", - комбриг "Холодного Яру"

четвер, 25 квітень 2024, 22:03

Проведення демобілізації до закінчення війни є поганою ідеєю. Щоб бійці могли перепочити після виснажливих боїв, потрібно проводити ротації, а для цього потрібно мобілізувати більше людей. Таку думку висловив командир 93-ї окремої механізованої бригади...

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 21:02

У Києві затримали громадянку РФ та її трьох спільників, які організували діяльність місць розпусти під виглядом роботи масажних салонів. Борделі знаходились у центрі міста. Про це повідомили в пресслужбі столичної поліції. Зловмисникам загрожує до семи...