Хіти тижня. "Вдумайтесь в этот кошмар. В Украине, где государственный язык украинский, на украинском ТВ программы заставляют вести на украинском языке. Нонсенс", - Тверський

Російська пропаганда обурюється такою "нахабністю" українців, та що за цим стоїть насправді?

Ілюстрація: coolyanews.info

"Украинцы обнаглели в край", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олександр Тверський, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вступил в силу закон, который обязывает телевизионные канала вести программы на украинском языке. В эфире общенациональных каналов таких программ должно быть не менее 75 процентов, а в эфире региональных не менее 50 процентов. Также по новому закону все иностранные фильмы должны дублироваться на украинский язык.

Вдумайтесь в этот кошмар. В Украине, где государственный язык украинский, на украинском ТВ, программы вести на украинском языке. Нонсенс. Жуть. Мрак.

Эта украинизация Украины в условиях военных, информационных, экономических попыток со стороны России уничтожения всего украинского, начиная от физической ликвидации граждан, кончая уничтожением культуры и национальной идентификации - просто беспредел!

Вздумали свою страну отстоять и сохранить самобытность. Жить вздумали почеловечески, цивилизованно и независимо. Посмели нахуй Москву послать с ее колониальной "старшебратской" любовью. С боярышниковым, отупевшим, рабским населением посмели себя "однимнародом" не считать.

Ух, бандеровцы, чего вытворяете! Совесть, где ваша? Речь оккупантов и убийц ваших слышать не нравится? Историю свою и будущее своего народа хотите сохранить? Чтобы дети ваши украинский язык знали и строили красивую, справедливую, самостоятельную страну, ценили и любили свою культуру и всегда помнили о той цене, которую заплатили их предки за свободу и процветание своей родины? Ну уж нет.

Питерская подворотня и разъебанные самарскиерязанские деревни выражают свой однозначный протест такому повороту событий в чужой стране".

Провину заперечував: На Волині педагога засудили на три роки через ухилення від мобілізації

субота, 20 квітень 2024, 8:23

У Волинській області до 3 років позбавлення волі засудили колишнього вчителя, який категорично відмовився від мобілізації та просив суд виправдати його. Про це йдеться у вироку Ківерцівського районного суду Волинської області, передають Патріоти Укра...

Мобілізація в Україні триває: Стало відомо, які дані потраплять до оновленого реєстру призовників

субота, 20 квітень 2024, 7:26

Напередодні відбулось засідання Комітету з питань нацбезпеки, оборони та розвідки, на якому було розглянуто три законопроєкти. Серед них - про реєстр військовозобов’язаних. Про це повідомила членкиня комітету Ірина Фріз (фракція "Європейська солідарніс...