Хіти тижня. Втік з Кремля? Двійник Путіна вбиває бабусь у Мінську (фото, відео)

І міліціонери, і прості мешканці білоруської столиці сходяться в одному: злочинця з настільки виразною зовнішністю рано чи пізно неминуче виявлять.

У Мінську шукають вбивцю із зовнішністю Володимира Путіна. Фото: телеканал "Белсат"

Міліція білоруської столиці активно розшукує злочинця, як дві краплі води схожого на президента сусідньої Росії Володимира Путіна, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Наводимо повний текст матеріалу без змін:

"По городу уже расклеены фотороботы подозреваемого, на которых данное сходство практически невозможно не заметить.

Кроме характерных черт лица, на которые обратили внимание уже многие минчане, практически совпадает и рост: преступник, по данным видевших его очевидцев, явно не выше 170 сантиметров. Единственное, что отличается - возраст: человеку, которого разыскивают по подозрению в убийствах и грабежах, по мнению очевидцев, должно быть от 20 до 30 лет.

"Сотрудниками столичной милиции разыскивается молодой человек, совершивший 29 декабря 2017 года в подъезде дома по улице Куйбышева в Минске нападение на пожилую минчанку, - рассказали журналистам в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. В ходе осмотра на месте происшествия были обнаружены ножны от ножа: длина - 82 мм, ширина - 39 мм, изготовлены из натуральной кожи светло-серого цвета с орнаментом в виде геометрических фигур и завитков с одной стороны, и натуральной кожи коричневого цвета с изображением в виде дракона - с другой. Приметы подозреваемого: мужчина, на вид 20-30 лет, невысокого роста, худощавого телосложения, волос темно-русый короткий. В момент совершения преступления он был одет в матерчатую куртку чуть выше середины бедра с капюшоном, отороченным мехом светлого цвета, темные штаны с продольными узкими вставками белого цвета, спортивную обувь темного цвета (предположительно зелено-красного)".

И милиционеры, и простые жители белорусской столицы сходятся в одном: преступника со столь запоминающейся внешностью рано или поздно неизбежно обнаружат, поэтому самым разумным в его ситуации будет добровольно прийти с повинной в правоохранительные органы. К слову, пенсионерка, на которую мужчина напал в подъезде по улице Куйбышева, уже скончалась в больнице от полученных ножевых ранений. Поэтому отвечать ему придется по статье 339 Уголовного кодекса Беларуси - "Убийство с целью грабежа при отягчающих обстоятельствах". В нашей стране за такое деяние предусмотрено наказание вплоть до смертной казни путем расстрела.

Минская милиция убедительно просит всех, кто опознал по фотороботу предполагаемого убийцу либо потерянные им на месте преступления ножны от ножа, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам +375 17 292-02-02, +375 17 292-55-62, +375 29 125-87-23, +375 29 613-32-43 или единой спецлинии 102. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются".

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...