Крим: "Денег не хватает даже на еду", - жителька півострова

За словами жителів Криму, замість кримчан на всі посади "пригнали русских смотрящих"

Катерина Яресько: у Криму страшно, грошей не вистачає навіть на їжу. Фото з сайту twitter

Волонтер Катерина Яресько опублікувала в своєму блозі "сповідь" жительки Кримського півострова. У Криму, за її словами, "всі мовчать та бояться", "не вистачає грошей". Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на "Обозреватель".

"- Катя, здравствуйте. Не писала, потому что мы все запуганные, но тут увидала пост про Крым, не могу молчать. Мало того, что ракеты из всех дыр торчат, сколько их понаехало! Просто противно.
- Очень страшно?
- Все молчат, даже не пишут смс. Я вот тоже боюсь. Менты везде! И военные!
- Пока никак это на жизни не сказывается?
- Кого-то останавливают, кто-то ещё не сталкивался с ними, некоторые гайцы адекватные, но таких мало. Морды у всех грустные, у всех напряг с деньгами. У меня сил нет так жить. Денег не хватает даже на еду. Овощи супердорогие. Мороженое для меня роскошь. Хотя есть и такие, кто вроде как хорошо живут, но их мало. Очень много понаехавших, ведут себя борзо, на вопрос как у нас, удивляются - у вас? У нас, - говорят. Те кто голосовал, скулят.

- А есть какие-то видимые действия против людей - задержания и т.п.? Или пока общее давление только ощущается?
- Я не видела прямых угроз, я просто дома сижу, никуда не хожу и ничего не вижу. Лишний раз не хочется и выходить. Все директора на предприятиях сменились, пригнали русских смотрящих. Они теперь верхушка и нагло ведут себя. Нужно ходить и общаться, чтобы что-то узнавать, а мы отделились своим маленьким кругом и ни с кем больше никуда.
- Это правильно, нужно быть осторожными.

- Очень много байкеров. Просто армиями ездят, 77 регион.
Недавно видела одного чеченца, хвастался как он брал Крым. Они больные на голову все. Фоткать боюсь. Извините. Да и нечего - граффити исчезли.
- Мда... это действительно изменения.

- Все уезжают! Это очень плохо! Наше место занимают и это видно.
- Если что, приезжайте в Харьков.
- Без денег и жилья ехать? Спасибо конечно, у меня знакомая в Харьков уезжает с дочкой, но у неё хоть что-то есть, и она будет у родственников жить. Я вот все надеюсь, что в следующем году все развалится.
- И мы надеемся.
- Развалится!!!! Не просто надейтесь! Всё валится! Здесь виднее!!!!!

- Это хорошо)
- И вы не подумайте, я не стала ватная, если не лайкаю или не пишу, просто страшно пока, извините. Но я читаю!
- Спасибо большое. Помните, что мы рядом. Надо справляться."

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...