Київський академік створив унікальні ліки для боротьби з раком

Це відкриття може стати справжньою сенсацією.

Ілюстрація: ЖЖ"Дэвид Боуи, знаменитый британский музыкант, умер в результате длительной борьбы с раком. О его смерти пишут все СМИ мира. Я же хотел бы поговорить про рак, вернее про борьбу с этим заболеванием", - пише у свєму блозі Ilia Kenigshtein, передають Патріоти України.

Человеческий организм состоит из миллионов клеток, каждая из которых обладает определенными функциями. Нормальные клетки растут, делятся и умирают в определенной закономерности. Этот процесс строго контролируется организмом. Скорость деления клеток различна в разных органах и тканях. В тех случаях, когда структура клеток меняется под воздействием различных факторов - экология, радиационный фон, неправильное питание, стрессы, вредные привычки, наследственность - все эти факторы воздействуют на каждого по разному. Клетки начинают делиться бесконтрольно и теряют способность распознавать свои клетки и структуры и становятся раковыми клетками, которые формируют опухоль и могут проникать в другие органы и ткани, нарушая их функции.

Ученые со всего мира десятилетиями работают в области поиска решения проблемы рака. Созданы тысячи фондов и организаций, на исследования и разработку вариантов лекарства выделяются миллиарды долларов. Например, третья по величине в мире фармацевтическая компания Novartis выделила около $10 млрд на исследовательский бюджет принципиально нового метода лечения, которым была спасена пятилетняя Эмили Уайтхед.

В Киеве живет один человек, которого зовут Евгений Суслов. Евгений Иванович - доктор медицины, много лет проработал в НАН Украины. Академик Суслов разработал препарат, который коренным образом отличается от существующих, высокотоксичных лечебных средств, поскольку не убивает раковую клетку, а переводит ее в физиологическую естественную смерть - апоптоз, без грубого повреждения здоровых тканей. Это достигается особым механизмом смешанного молекулярного комплексирования препарата и ткани опухоли. Масс-спектральным анализом установлена структурно-молекулярная формула препарата, которая является своеобразной "ловушкой" для раковой клетки.

Действующее вещество: комплексная соль (комплексонат-лиганд) альдоновой и аминокарбоновой кислот (способ получения - know how). В итоге лечебная форма препарата - раствор для инфузий. Испытан при лечении немелкоклеточного рака легких, рака молочной железы, различных видов рака кишечника, костных неоплазий (миеломы). Препарат отличается выраженным антиметастатическим действием. Эффективен как при адъювантной, так и при неадъювантной терапии, как до, так и во время послеоперационного периода, особенно в профилактике метастазов. Дает шанс улучшения состояния пациентов даже в стадии раковой прогрессии с генерализацией процесса.

Мы с моим другом Владом Воскресенским уже больше года разными темпами разбираемся - является этот препарат очередным плацебо или же у нас под боком фактически существует потенциальное лекарство от рака, которое может спасти миллионы людей, но неизвестно миру в силу закрытости НАН Украины. Скажите, возможно ли в принципе появление подобного революционного, но неизвестного никому решения - в наших условиях?

Коли буде Великдень у 2024 році і не можна робити у свято

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:55

Великдень для українців завжди був одним із найголовніших релігійних свят у році. Це перехідне свято, тобто його дата щороку змінюється, передають Патріоти України Коли Великдень 2024 року в Україні та чи зміниться його святкування через перехід на нов...

В Україні банки без пояснення причин блокують рахунки: Що треба знати всім

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:48

Українці масово скаржаться на блокування своїх рахунків без пояснення причин. Банки мають право розірвати договір і поставити клієнта перед фактом, повідомивши листом на електронну пошту, передають Патріоти України. Адвокати та деякі суди вважають, що ...