"Россиянин хочет в будку, он хочет миску с похлебкой, хочет к своему ошейнику, к цепи, назад в рабство", - народний артист РФ про Вострікова

В Росії традиційно «бояри винні, а цар хороший», система працює окремо, Путін - окремо.​

Володимир Назаров. Фото: соцмережі.

Народний артист Росії, композитор і кінорежисер, професор Російської академії музики імені Гнесіних і член Ради по Громадському телебаченню Росії (ОТР) Володимир Назаров вважає, що після трагедії в Кемерово на російське суспільство масовано впливають пропагандистськими методами. Про це він заявив в коментарі InfoResist, передають Патріоти України.

«Зомбирование по всем направлениям. Это и центральное телевидение — помимо телевизионных репортажей, которые естественно включаются на полную мощность, подключаются Соловьёвы, Киселёвы и прочие мерзавцы. Но существуют ещё такие организации как Пригожинские тролли, которые в социальных сетях работают очень активно. И существует ещё старая добрая традиция стукачей, которые идут в народ и их неимоверное количество. И они шепчут в уши под видом друзей, под видом соседей, под видом коллег по работе и т.д. Человек вдруг ощущает себя окруженным со всех сторон единомышленниками и уже сам начинает так думать, он уже сам начинает так говорить. И его мысли становятся для него комфортными, потому что так думает большинство», — вважає Назаров.

На його думку, така більшість створюється дуже професійною роботою, створюваної десятиліттями і навіть століттями «ГБухі». «Еще в императорской России дворники всегда были стукачами и помощниками городовых, они туда доносили. Эта славная традиция была подхвачена НКВД, ЧК и т.д., она продолжает работать до сих пор. В каждом доме, в каждом ЖЕКе, на каждой лавочке найдется обязательно тот, кому дали инструкцию, что говорить и как говорить», — пояснив режисер.

У якості прикладу, він навів жінку-провокатора, яка кричала на мітингу в Кемерово про те, що «не треба питати начальство, скільки загинуло, не будемо радувати америкосів!». Коментуючи різку зміну поведінки місцевого жителя Ігоря Вострікова, у якого в ТЦ загинула вся сім'я, від одного з організаторів акції протесту спочатку до того моменту, де він заявляє, що Путін взагалі не винен, Путін - цар, це все МНС.

«Существуют те, которые влезают в душу, что называется там, где их и не ждешь. На бензоколонке, в курилке и пр. И в результате этого человека так, мне кажется, сумели обработать. Но мы же не знаем его историю до того, как погибли его дети. Я думаю, что он был пропутинский человек. И то, что случилось, страшнейшее горе, направило его гнев не в сторону Путина, что было бы правильно ( в сторону Путина, правительства, коррупции) потому что его детей убила коррупция, его детей убила власть, и его гнев направлен был не к ним, а к какой-то внешней силе, американцам, майдановцам. К тем, кто раскачивает лодку, а нам нужна стабильность. Парень, какая тебе к х...рам собачьим стабильность, если ты потерял самое дорогое? О чём ты вообще говоришь? Как ты можешь об этом говорить, как ты можешь вообще об этом думать? Нет, дети отошли на второй план. Это вот сразу вспоминаешь Оруэлла с его бессмертным произведением, когда дети стучали на родителей, родители на детей, то есть все ради старшего брата. Это печально, но это факт», — зазначив Назаров.

Крім того, він підкреслив, що в Росії традиційно «бояри винні, а цар хороший», система працює окремо, Путін - окремо. «Это традиция этой страны, воспитанной татаро-монголами. Все в традициях. Просто время от времени года на три или пять удается страну выдернуть из черной дыры и как-то приблизить к стандартам демократии, но это ненадолго. Они раз и обратно. У меня об этом есть детский спектакль, когда мой песик потерял работу, потому что проспал. И казалось бы, ну отпустили, тебя же не убили, тебя отпустили в лес, сняли с тебя поводок, живи, живи там свободно. Нет, он хочет назад, он хочет в будку, он хочет миску с похлебкой, он хочет к своему ошейнику, к цепи, назад в рабство. Это психология», — впевнений митець.

За його словами, Росія, швидше за все, безнадійна. «Боюсь, что судьба России, если она и послужит как-то цивилизации то, скорее всего, это будет государство, которое развалится на мелкие государства и тогда какое-то из них, конечно, останется в диктатуре, какое-то пойдет путем демократии. В общем, как-то так. А вот это образование от океана до океана оно обречено», — вважає Назаров.

Співзасновник "Культурного десанту" пояснив, чому відмовив Лободі і Потапу у виступі на передовій

неділя, 28 квітень 2024, 20:06

Співак, музичний продюсер і співзасновник Культурного десанту Олександр Чемеров на проєкті Муз_Тренд розповів, що не вірить у щирі наміри Лободи і Потапа і тому ці артисти не виступають на передовій перед захисниками України, передають Патріоти України...

"Нас фінансує... Пенсійний фонд": Як військовий "Дід" веде чоловіків 60+ нищити окупантів

неділя, 28 квітень 2024, 19:55

Проти армії Російської Федерації ведуть "неофіційну" війну українські дідусі, яких об'єднав у ротно-тактичну групу 67-річний Олександр Таран - по-фронтовому "Дід". Йдеться про бійців, що не входять до складу Збройних сил України через літній вік. Однак...