Соболєв на морі, а Ляшко на городі: Як відпочивають нардепи літом 2016-го

За парламентом закріпилася слава найбільш байдужого і лінивого органу влади держави, котра веде криваву війну. Звісно, багато в чому це стереотипи. Але непогано знати: хто, де, і яким чином.

За парламентом закріпилася слава найбільш байдужого і лінивого органу влади, держави, котра веде криваву війну. Звісно, багато в чому це стереотипи. Але непогано знати: хто, де, і яким чином.

Патріоти України пропонують огляд журналістів видання «Публичные люди», котрі не полінилися прослідкувати за рядом відомих особистостей. Далі мовою оригіналу.

События последних дней в Украине сложно назвать оптимистичными. Россия обвиняет Киев в подготовке теракта в Крыму и, судя по всему, пытается спровоцировать конфликт на ровном месте. В стране с дня на день могут ввести военное положение. Судья-взяточник Николай Чаус, так так и не дождавшись снятия с себя неприкосновенности Верховной Радой, сбежал. Возникает вполне логичный вопрос: почему народные депутаты не собираются на заседание?

Промониторив социальные сети, можно с легкостью узнать, где отдыхают нардепы во время того, когда вся страна замерла в ожидании возможного вторжения со стороны РФ.

Заместитель лидера Радикальной партии Андрей Лозовой дышит свежим воздухом и наслаждается прекрасными пейзажам в Новояворевском Львовской области. Правая рука Олега Ляшко желает всем «доброго утра» из «края Коновальца и Шухевича».

Также путешествует по глубинкам родной страны член парламентской фракции «Об’єднання «Самопоміч» Анна Романова. На своей странице в Фейсбук она опубликовала фотографии Голубых озер на Черниговщине.

Коллега Романовой по фракции Егор Соболев с супругой Маричкой Падалко предпочитают морской отдых в Лазурном. Несмотря на то, что нардеп сейчас в отпуске, он не ленится вставать в 7 утра на пробежку.

В отличие от своих коллег, «еврооптимист» из БПП Сергей Лещенко может себе позволит отдых за границей, а в частности, в Исландии и Франции. Его фотографии не остались без комментария Главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко не выходит из образа и вместо отдыха помогает собирать «цыбульку» в Херсонской области.

Даже глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий не отказался от отпуска: со своей дочкой он проводит свой отдых в селе Урыч Львовской области. Они вместе посетили фестиваль средневековой культуры Тустань.

Народный депутат Украины, член Верховной Рады Денис Силантьев , в прошлом олимпийский чемпион, решил поддержать сборную украинских спортсменов в Рио:

Депутат Игорь Гузь на парламентских каникулах поехал на дачу и, наконец, познакомился со своими соседями, с которыми, как он пишет у себя на странице в фейсбуке «живёт десять лет через забор».

А депутат Владислав Бондаренко, отдыхая в Карпатах, решил отправить сына первый раз в туристический лагерь.

Однако не все народные депутаты проводят отпуск, отдыхая. Не абстрагировалась от проблем на Донбассе Наталья Веселова. Уроженка Славянска уже побывала в Донецке, Авдеевке, Кураховом и в Рубежном Луганской области.

Остаётся надеяться, что Верховная Рада всё-таки соберётся на заседание, а НАБУ, в свою очередь, не будет спешить с обысками, чтобы не спугнуть остальных коррупционеров под крышей «неприкосновенности».

Шокуюча цифра: Скільки в Україні зниклих безвісти

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:57

Наразі в Україні зниклими безвісти є понад 50 тис. людей. До повномасштабного вторгнення Росії ця цифра була в чотири рази меншою. Про це повідомив заступник голови Нацполіції України Андрій Нєбитов. передають Патріоти України. За його словами, до поча...

В Україну після потепління увірветься нова хвиля холоду: Синоптикиня розповіла, чого чекати

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:56

На вихідних 30-31 березня в Україні очікується тепла весняна погода, подекуди стовпчики термометрів піднімуться до +25 градусів. Скрізь без опадів, світитиме сонце. А з вівторка та середи очікується нова хвиля похолодання, передають Патріоти України. Т...