Топ-9 найнезвичніших поліцейських авто (фото)

Не повірите, але ці суперсучасні автомобілі - автопарк поліції!

Топ-9 найнезвичніших поліцейських авто.  Фото: Novate.

Поліцейські автомобілі бувають різними. Часом складно повірити, що суперсучасні моделі неймовірного дизайну дійсно входять в поліцейські автопарки. Причому, серед цих авто чимало машин, які були випущені легендарними брендами. Отже, на чому ж їздить поліція в різних країна, пишуть Патріоти України і цитують Нескучные новости:

1. Ariel Atom PL

Сложно поверить, но гоночный болид Ariel Atom PL это действительно полицейская машина. До 100 км\ч этот необычный «страж порядка» разгоняется всего за 2.5 секунды. Машина весьма быстра и маневренная, более того рассчитана на двух человек. Само собой проект Ariel Atom PL был исключительной концептуальным и едва ли когда-нибудь будет воплощен в жизнь.

2. Caparo T1

Среднемоторный болид Caparo T1 пытались поставить на вооружение полиции в Великобритании, а именно - в Лондоне. По своим техническим параметрам машина очень походила на упомянутого выше претендента. Откуда вообще появилось желание использовать такие авто в полиции - не известно. Впрочем, как и с примером выше, на практике задумка оказалась не жизнеспособной.

3. Ford F-150

Великобритания и США в своих отношениях внутри некоторых сфер и отраслей напоминают маленьких детей. Порой конкуренция и желания «быть круче» доходит до смешного. Вот, например, в Великобритании полиция пользуется Ford Focus. В США решили, что им нужно что-то потяжелее и поставили на вооружение «толстяка» Ford F-150.

4. Mercedes GLE Coupe

Хотя в Австралии не самые плохие дороги в мире, тамошняя полиция решила взять на вооружение, в том числе и такой автомобиль, как Mercedes GLE Coupe. Данное купе качественно отличается тем, что способно хорошо проходить как по шоссе, так и по грунтовой дороге, а в случае острой необходимости и по бездорожью. Специально для нужд полиции эта машина была несколько переработана, по большей части в области безопасности.

5. Porsche 911

Да, именно так, икона немецкого автопрома - Porsche 911, стоит на вооружении полиции. Такой чести были удостоены сотрудники правопорядка Берлина, которые получили ограниченную модернизированную партию спортивных авто в честь 50-летия бренда «911».

6. Mercedes CLS Brabus Rocket

Немецкие полицейские пользуются не только Porsche. Достаточно часто на вооружении участков стоят такие машины, как Mercedes CLS Brabus Rocket. В действительности сегодня этот автомобиль рассматривается немецкими правоохранителями, как «рабочая лошадка»: простой, надежный и сравнительно доступный.

7. Lotus Evora

Такой автомобиль Lotus Evora используется силовыми структурами Италии. В самой полиции таких машин не много, а вот военная полиция страны использует Lotus Evora достаточно активно. Суперкар достаточно прихотлив, однако демонстрирует просто потрясающие ездовые качества, когда в этом есть прямая необходимость.

8. Alfa Romeo Giulia QV

Автомобиль Alfa Romeo Giulia QV стоял на вооружении полиции в двух городах мира: Рим и Милан. В данный момент машина не используется, так как была заменена на более совершенные, современные модели. Несмотря на это, Alfa Romeo Giulia QV все еще используется службами охраны, а также специальными государственными службами для доставки наиболее важных грузов. Несколько Alfa Romeo Giulia QV используется больницами для доставки органов.

9. Spyker C8

А этот автомобиль используется полицией Нидерландов. В рядах полиции Spyker C8 не самый массовый автомобиль и используется, как правило, только для специальных выездов. Полицейская версия этой машины радикально отличается от гражданского варианта.

І це не шкода для зору! Названо головну небезпеку смартфонів

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:40

Головну небезпеку мобільних телефонів назвало видання The Sun із посиланням на нещодавно проведене дослідження, передають Патріоти України. Журналісти видання повідомили, що під час дослідження вчені взяли мазки з сидінь унітазів та зі смартфонів та ві...

Коханка була з ФСБ? Німецький мільярдер, оголошений мертвим шість років тому, знайшовся в Москві

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:32

Автори журналістського розслідування вважають, що Гауб міг втекти до Москви через тіньові оборудки з росіянами. Його коханку підозрюється у зв'язках з ФСБ. . Німецько-американський магнат роздрібної торгівлі, 64-річний мільярдер Карл-Еріван Гауб, який...