Уроки "Хресної ходи": Почему дураки – главный ресурс Путина", - блогер про те, чому ура-патріоти в Україні потрібні Путіну не менш російських

Патріотично налаштовані українці ненавидять УПЦ МП і не помічають своїх друзів серед батюшок і тисяч парафіян.

Канонічність - живий зв'язок століть. Фото: nagadali.ruГоловний ресурс Путіна - дурні. У Кремлі є спеціально навчені люди з вищою гуманітарною освітою, які культивують будь-яку дурість, камлают над булькающими чанами, підсипають в котли смердючу гидоту. А потім розливають дурню по банках, щоб розхлюпувати її в населених пунктах по всій Росії і за її межами. В Україні чимало осередків такого зараження, - матеріали блогосфери від Дмитра Фіоника пропонують читачам Патріоти України. Далі мовою оригінала:

"Недавно среди инфицированных граждан началась миграция - на Киев. Очень надеюсь, что скоро провокативный православный тур завершится и странники вернутся к месту жительства целы и невредимы. Но проблемы останутся. И проблемы эти есть не только у УПЦ МП, но и у тех, кто весь последний месяц проклинал "московских попов".

Не понимают патриоты, что "московские попы" это не только патриарх Кирилл, предстоятель Онуфрий, наместник Киево-Печерской лавры Павел и два-три батюшки, отказавшихся отпевать украинских солдат. Это ещё и митрополит Александр (Драбинко), который выступает за независимость УПЦ МП от Москвы. Это и протоиерей Георгий Коваленко, взывавший со сцены Майдана к "русским братьям". Это черкасский епископ Софроний, давний и последовательный сторонник канонической автокефалии. Это писатель Владимир Рафеенко, он же бывший звонарь кафедрального собора Донецка, в мае 2014-го оттанцовывавший мелодию мира зазвонными колоколами до тех пор, пока придурки с автоматами не ворвались в его храм.

Как эта церковная интеллигенция уживается с одурманенными? Тяжело. Градус противоречий таков, что месяц назад прямо на монастырском подворье мирянин с криками и оскорблениями напал на митрополита Александра (Драбинко) и нанёс ему удар в почку. Мирянином оказался православный миллиардер и меценат Вадим Новинский.

Ненавистники УПЦ МП не понимают, что держит проукраинских священников и мирян в этой церкви. Некоторые всерьёз полагают, что каноничность это выдумка патриарха Кирилла. Отнюдь. Каноничность это в первую очередь таинство евхаристии - живая связь веков, восходящая к тайной вечере Христа и апостолов. И грешно-потешное священноначалие не повод для глубоко верующего человека порывать с церковью.

УПЦ МП как организация себя компрометировала неоднократно. Но дело в том, что каждая церковная организация это не только организация, но ещё и немножко церковь, которую, как известно, не одолеют врата адовы. Почему патриотично настроенные граждане ненавидят УПЦ МП всю и сразу? Почему не замечают своих друзей среди батюшек и тысяч прихожан? Ответ очевиден: потому что специально обученные люди в Кремле не спят. Варят дурь. И дури, как видим, хватает на всех".

Росіяни загадили море смертоносним непотребом: На одеському пляжі вибухнула протикорабельна міна

п’ятниця, 29 березень 2024, 1:45

В Одесі пролунав потужний вибух. На один з пляжів винесло протикорабельну міну. Міну викинуло на берез через штормову погоду, де вона і вибухнула, повідомило Оперативне командування "Південь" в Telegram. Через обмеження доступу людей до пляжної зони в ...

Змусили через правила "Укрзалізниці": Військовослужбовець Нацгвардії змушений був їхати в тамбурі потяга (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:44

Військовослужбовець Нацгвардії дорогою від Києва до Чернігова змушений був їхати в тамбурі потяга, бо йому не дозволили зайняти своє місце згідно з придбаним квитком через його службову собаку – лабрадора. Про цей випадок повідомив на своїй сторінці у ...