"Вдумайтесь в этот кошмар. В Украине, где государственный язык украинский, на украинском ТВ программы заставляют вести на украинском языке. Нонсенс", - Тверський

Російська пропаганда обурюється такою "нахабністю" українців, та що за цим стоїть насправді?

Ілюстрація: coolyanews.info

"Украинцы обнаглели в край", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олександр Тверський, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вступил в силу закон, который обязывает телевизионные канала вести программы на украинском языке. В эфире общенациональных каналов таких программ должно быть не менее 75 процентов, а в эфире региональных не менее 50 процентов. Также по новому закону все иностранные фильмы должны дублироваться на украинский язык.

Вдумайтесь в этот кошмар. В Украине, где государственный язык украинский, на украинском ТВ, программы вести на украинском языке. Нонсенс. Жуть. Мрак.

Эта украинизация Украины в условиях военных, информационных, экономических попыток со стороны России уничтожения всего украинского, начиная от физической ликвидации граждан, кончая уничтожением культуры и национальной идентификации - просто беспредел!

Вздумали свою страну отстоять и сохранить самобытность. Жить вздумали почеловечески, цивилизованно и независимо. Посмели нахуй Москву послать с ее колониальной "старшебратской" любовью. С боярышниковым, отупевшим, рабским населением посмели себя "однимнародом" не считать.

Ух, бандеровцы, чего вытворяете! Совесть, где ваша? Речь оккупантов и убийц ваших слышать не нравится? Историю свою и будущее своего народа хотите сохранить? Чтобы дети ваши украинский язык знали и строили красивую, справедливую, самостоятельную страну, ценили и любили свою культуру и всегда помнили о той цене, которую заплатили их предки за свободу и процветание своей родины? Ну уж нет.

Питерская подворотня и разъебанные самарскиерязанские деревни выражают свой однозначный протест такому повороту событий в чужой стране".

Шокуюча цифра: Скільки в Україні зниклих безвісти

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:57

Наразі в Україні зниклими безвісти є понад 50 тис. людей. До повномасштабного вторгнення Росії ця цифра була в чотири рази меншою. Про це повідомив заступник голови Нацполіції України Андрій Нєбитов. передають Патріоти України. За його словами, до поча...

В Україну після потепління увірветься нова хвиля холоду: Синоптикиня розповіла, чого чекати

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:56

На вихідних 30-31 березня в Україні очікується тепла весняна погода, подекуди стовпчики термометрів піднімуться до +25 градусів. Скрізь без опадів, світитиме сонце. А з вівторка та середи очікується нова хвиля похолодання, передають Патріоти України. Т...