"Через недельку-другую Тихановская может составить компанию Навальному", - Злий Одесит

Нинішній вектор російської спецоперації повністю зорієнтований на Олександра Лукашенка.

"Похоже, в Беларуси Москва с “действующим президентом” все окончательно “порешала” и ей уже не так нужны беларуские оппозиционеры, которые использовались Гризодубовой и Хорошевским шоссе в режиме 24/7 как прежде. По крайней мере, именно такой вывод я могу сделать из того информационного контекста, который начинает пульсировать в РБ – и не только в РБ", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, намедни, стал массово распространятся в российском “сером сегменте” репортаж двухнедельной давности беларуского телеканала “Беларусь 1”, с видеосъемкой встречи Светланы Тихановской со своим активом. В скрытой съемки был запечатлен не только факт того, что так называемые "мирные протесты” планировались организаторами заранее, но и то, что так называемые “мирные протесты” должны были нести отнюдь не мирный характер. В частности, речь шла о захвате исполкома Гомеля.

Конечно, адепты беларуской оппозиции, сформированной и финансируемой в рамках проекта ГРУ по дестабилизации Беларуси, свято верящие, что на самом деле оные персонажи святы и непорочны аки Девы Марии, мне парируют: “Кому ты веришь? Телеканал “Беларусь 1”? Пропагандистская клоака Лукашенко!” И в каком-то смысле будут правы, ведь и вправду, беларуское телевиденье до недавнего времени мало чем отличалось по степени пропаганды и цензуры от российского, а с недавних пор и вовсе не отличается. Вовсе не отличается, потому как именно с недавних пор оно – российское!

Во-первых, для понимания происходящего поясню, что с 17-18 августа в Беларусь прибыла целая когорта российских журналистов и телевизионщиков, которые заменили беларуский персонал на беларуском же ТВ. Теперь беларускую информационную повестку обслуживают представители МИА “Россия сегодня”, а именно — RT, Спутник, РИА Новости. Это позволило полностью синхронизировать работу пропагандистов медиа двух стран и полностью беларускую повестку перенаправить на российский контекст и нарративы. Именно в этот период “Беларусь 1” и публикует вышеупомянутое видео.

Во-вторых, данный репортаж сейчас форсировано распространяется на Telegram-каналах ведущих ГРУшных говорящих голов и площадок. То есть, фактически, российское пропагандистское телевиденье, выдает в прямой эфир запись декламирующей российской марионетки Светланы Тихановской о силовом захвате и отнюдь не мирных протестах, который поддерживают в массе своей российские же площадки в социальных сетях? Все верно, вы абсолютно не ошиблись!

А теперь, самое интересное – в-третьих! Запись, которая была показана на “Беларусь 1”, или его правильнее назвать “Россия 1”, мягко говоря, тухленькая, даже с учетом двухнедельной ее давности. Но, возникает вопрос, если она была сделана КГБ Беларуси или любой другой силовой структурой РБ, то почему появилась именно тогда и реанимируется именно сейчас?

Ответ прост – потому, что она была сделана не КГБ РБ, а агентами ГРУ МО РФ, пишущими каждый шаг марионеточной Тихановской, и именно сейчас, через подконтрольные Москве СМИ и площадки в социальных сетях, сливающими свою марионетку. Сливающими, потому как в ней уже не заинтересованы. А не заинтересованы потому, что нынешний вектор спецоперации полностью сориентирован на Александра Лукашенко, влияние на которого, через его старшего сына Виктора, оказывается практически абсолютное.

А потому и не удивительно, что ГРУ, через свои площадки, пустило намедни Свету Тихановскую в информационный расход. И того глядишь, через недельку-другую и она может слечь в немецкой поликлинике с неизвестным медицине отравлением, составив компанию еще одному карманному оппозиционеру, Алексею Навальному, вот только от другой, конкурирующей конторы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...