"Через окно, прорубленное Петром, Путин так долго лил помои на Запад, что там решили законопатить ненужное России отверстие. Теперь окно рубится в другую сторону", - блогер

"Путин укоротил поеденный молью веков петровский камзол, натянул на голову треуголку Фридриха II и заявил: «я есмь государь император». Что оказалось новостью для широкой публики, ранее считавшей Вову законным сыном Сталина", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Шведы с финнами заторопились в НАТО для предотвращения Северной войны, воспрянул одряхлевший скульптор Церетели, предвкушая заказ на 100 метровую статую, питерские начальники сдвинули медного всадника ближе к крупу, чтобы было где усадить бронзового мальчика, рожденного на том же болоте, что засыпал его праотец и прообраз. Словом, резонанс оказался сильнее заявления. Только на украинцев оно не произвело впечатление. Немає різниці як того ворога звати, коли він завжди пре з Москви.
Но из чистого любопытства и любви к метаморфозам, сравним 2,03 метрового верзилу с полутораметровым наследником. Что у них общего, и что не совпадает кроме роста?
Как и Петр, Путин сучит ножками, не в силах спокойно сидеть на месте. Видимо есть общность в психосоматике. У Петра ерзанье было вызвана болезнью мочевого пузыря. У Вовы пока содержится в тайне.
Обоим радость доставляет ощущения чужих страданий. Петр любил лично исполнять приговоры. Бывало, перед ужином отрубит руку или голову изменнику и ночь спит, как младенец. Путин топором не машет, но тоже спит спокойно кого-то укокошив.
На государственном поприще тот и другой прославились фаворитизмом, подчинением церкви престолу, изыманием денег у враждебных бояр и строительством флота и домиков. В Петербурге стоит петровский, в Геленджике – путинский, подчеркивая вкусы. С флотом сложнее.
Но главное, что объединило царей из XVIII и XXII веков – страх перед украинской волей. У того и другого империя не складывалась без Украины. Вот почему ради покорения Киева оба бросались во все тяжкие.
В остальном же Путин поступает назло Петру. Бреет не бороды оппонентов, а головы. Боярских детей извлекает из-за границы, а русских просвещенных и ученых выпихивает в Европу, как заразу. Через окно, прорубленное Петром, он так долго лил помои на Запад, что там решили законопатить ненужное России отверстие. Теперь окно рубится в другую сторону. Так что если Путин решит что-либо освоить, то поедет не в Голландию, а в Китай учиться притеснять уйгуров.
Родственники Петра по матери крымские татары Нарышкины, воспитывали молодого царя, а старый Путин держит нынешнего Нарышкина на привязи у ножки трона. В юности царя Петра учили шотландские офицеры, которые для Путина стали первыми врагами. Ведь Вовой занимались лишь подворотня с КГБ. Так что Россия молодая здорово отличается от России старой, где государь возвращается к петровскому старту путинским финишем.
У Петра было две жены, несколько любовниц и 14 детей. Путин менее репродуктивен в физиологическом смысле, зато наклепал несколько миллионов наследников пропагандистским способом. По числу фанатов он превзошел создателя империи, которого ненавидела такая же часть россиян, которая любит Путина, как антипетра.
В энциклопедиях о Петре пишут, как о подражателе. Царь переодел элиту в европейское плате, но не смог изменить нутро. Оно осталось прежним, чем и воспользовался последний император России".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Києві під час занять у школі обвалилась стеля (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:30

У спеціалізованій школі №155 у Києві під час занять обвалилася підвісна стеля. Ніхто не постраждав. Про це повідомляє Telegram-канал "Реальний Київ", передають Патріоти України. Учні, сидячи на уроках, почули гучний гуркіт з коридору. На щастя, на той ...

Перемога прийде не просто як воєнний тріумф: У карпатського віщуна знайшли пророцтво про закінчення війни в Україні (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:15

У 2024 році відбудеться вирішальна битва, яка призведе до завершення війни, настання миру та процвітання в Україні. Про це розповів старець Єремія із Карпат, передають Патріоти України. "Настане рік 2024 і в цьому році зійде зоря нової надії. Військо У...