"COVID-19 побеждает Путина", - професор Зубов

Те, що не дає влада по добрій волі, розуміючи, що народ вимагає назад своє, люди вирвуть у жадібної влади силою, але при цьому великий шанс, що, вириваючи назад своє, таку владу люди просто розірвуть.

"Идет второй месяц борьбы с пандемией в России. Результаты не обнадеживают. Число больных растет, число смертей – тоже", - пише російський професор Андрій Зубов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но, главное, на фоне пандемии ярко и ясно выявились главные болезни нынешней российской государственной системы.

1. Путин 20 лет со старанием восстанавливал авторитарное государство с пожизненной властью, какое было в России и при старом режиме, и в СССР. Он добился своей цели. Успел, как раз накануне эпидемии обнулить сроки, то есть объявил всему миру, что будет править до конца. Но такое обнуление и такая власть абсолютно незаконны. И власти от него поставленные – губернаторы, Совет федерации, Дума – абсолютно незаконны, так как нарушают первую же статью Конституции – никакой демократии, то есть управления гражданами своим государством, в России давно уже нет.

А потому власти не могут принимать авторитетные для граждан решения. Они могут только принуждать, то есть только усугублять тиранию. Принуждение в условиях пандемии обернется массовым неисполнением указаний власти, хаосом и катастрофой. Законные власти западных демократий легко находят путь к рассудку граждан, которые их и выбрали. Путин и его власть не могут найти понимания у тех, кто их не выбирал, кому они себя навязали хитростью и насилием, и они падают всё ниже. Поддержка их тает на глазах.

1а. Государству необходимо объявить немедленно о проведении действительно демократических и свободных выборов в законодательные учреждения - как в Государственную Думу, так и в законодательные собрания субъектов, и при первой возможности провести их. Не шутихами салютов и авиа парадами, не лживыми истериками телеведущих завоевывается популярность в современном мире, а только честной поддержкой, которую граждане оказывают тем или иным политикам на свободных выборах. Иного нет и уже не будет.

2. Деньги государства – это деньги граждан. Не важно, формируется ли бюджет из налогов или из доли в продаже природных ресурсов. Природные ресурсы также собственность граждан страны, а не госкорпораций. Эти деньги, те что не разворовывались, долгие годы собирались в специальных фондах на черный день. Вот, черный день настал, а незаконная власть, понятно, не желает делиться деньгами с гражданами, хочет присвоенное сохранить в своей власти. По большевицки считает всё народное своим. Во всем цивилизованном мире на поддержку граждан и малого бизнеса тратят громадные средства – у нас жалкие копейки.

2а. Сейчас настало время возвращать собранное, отобранное. Принцип прост – вы платили налог с тысячи долларов? - вот, пока вы не можете получать доход из-за пандемии, казначейство выплачивает вам те деньги, с которых вы платили налог, пусть не все, но 50-80 %, чтобы вы продержались до лучших времен. И возобновили свою деятельность после карантина.

3. Но когда деньги шальные, а депутаты - назначены властью, тогда можно людям деньги не давать, а тратить на идиотские затеи вроде салютов и парадов ВВС, на войну в Сирии, на авантюры по всему миру. Это хуже, чем преступление – это глупость. Народ просто размажет по асфальту такую власть, когда осознает до конца, как она обходится с его деньгами, обрекая миллионы семей на нищету и голод, а хозяйственную жизнь – на полный развал.

3а. В условиях, когда впереди всё очень плохо, надо не бряцать оружием и не готовить новые вмешательства в выборы в США, а всеми силами восстанавливать отношения с западными, наиболее богатыми и успешными странами, чтобы вместе с ними и с их помощью выбираться из коронавирусной депрессии. Мы всё ещё под санкциями, и надо быстрее сбросить всю ту обузу, которая заставляет Россию быть страной изгоем – прекратить войну в Сирии, отдать Крым, уйти из Донбасса. Не мы будем диктовать условия будущего мирового порядка, но мы можем стать ему помехой, а можем стать его частью. Понятно, России необходимо второе, и для нее страшно опасно первое. Государству, в ожидании тяжелых времен, необходимо произвести полный разворот внешней политики от конфронтации к сотрудничеству с цивилизованным миром.

4. Сейчас врачи лечат больных, волонтеры собирают средства, сдают плазму крови, поддерживают стариков без всякого принуждения со стороны власти, по доброй воле и чувству долга. Так выковывается гражданское общество.

4а. Подавить его, когда опасность уйдет, власть не сможет. Ей придется приноровится к нему. А для этого надо будет сделать то, что указано в пункте 1а.

То, что не даёт власть по доброй воле, понимая, что народ требует назад свое, люди вырвут у жадной власти силой, но при этом велик шанс, что, вырывая назад свое, такую власть люди просто разорвут. Есть британский путь к демократии, есть и французский. Есть Славная революция английская, а есть и Великая французская.

Пока пандемия держит обе дороги для Путинского режима открытыми, но очень скоро лучшие варианты закроются.

Государство существует не для того, чтобы помыкать людьми и силой или обманом эксплуатировать их, а для того, чтобы помогать людям в осуществлении своих личных целей. Простая истина. Хорошо, когда ее понимают и люди, и власти, страшно, когда люди понимают, а власти нет. Тогда начинается эпоха революций, увы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...