"Главная проблема операции "Ликвидация Путина", - Сергій Климовський

Гіркін на прохання Кремля вже рік вселяє потенційному "опрічному ополченню" думку, що в виносі Путіна воно брати участь не повинно. З цим і без них впораються.

"В информационном пространстве РФ всё активней и в разном формате продвигается тема: Путин и его команда – это совсем не эффективные менеджеры. Такие каналы связи Кремля с миром как профессор Соловей и диверсант Гиркин прямым текстом объясняют для совсем тупых: на самом "верху" принято решение ликвидировать Путина, поскольку этот Акела стал слишком часто и фатально промахиваться. Забавно, но рашист Гиркин не может растолковать великому русскому народу эту мысль, не прибегая к персонажам из рассказов вражеского Киплинга", - пише історик Сергій Климовський у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Особенно фатальный промах вышел с ОПЕК. С Турцией тоже промашка вышла. После неё в Москве срочно сосчитали количество русско-турецких войн в прошлом. Насчитали 13. Из Турции поправили: их было 17. Пока 17. Если в апреле Москва не согласилась бы с требованием Саудитов, то их стало бы 18. Промашки с ОПЕК и Турцией сделали промахи с "Северным потоком" и "Силой Сибири" промашками второй свежести.

Но тут пришёл коронавирус и заслонил собой всё. Не только плебисцит о конституции, Пасху, парад победобесия, но даже Украину. Вдобавок заставил Кадырова обрить голову. Теперь Рамзан выглядит как настоящий киношный басмач из "Белого солнца пустыни", а эпопея промахов Кремля в поединке с короновирусом ещё далека от завершения.

Сенатор Клишас тоже плеснул масла в огонь и спровоцировал дискуссию: кто более главный на Москве в условиях пандемии – Собянин или Путин. Мысль крамольная и не должна возникать по определению. Но сенатор сформулировал её так, что выглядела она вполне верноподданнически и никто Клишаса националпредателем не обозвал. По её примеру образовалась и короткая дискуссия: кто в Чечне главный – премьер Мишустин или Кадыров, в которой победил статус-кво.

Тема вируса и административных мер против него стала идеальной для доведения к сведению каждого жителя РФ простой мысли: эта власть никчемная и пора её менять. Самоизоляция удобное время остановиться и подумать о власти и смысле жизни. Не все продвигают эту мысль столь прямолинейно как Соловей с Гиркиным в Ютубе. Газеты и федеральные каналы не могут позволить себе такое, но тоже подводят к ней сдержанно и аккуратно.

Не занимаются этим только "Раша тудей" и совсем прямолинейные имперцы. Они в отчаянии – как жить без Путина и жалуются на мировую закулису. Тридцать лет назад они точно также были в отчаянии, поскольку не знали, – как жить без КПСС. Ничего, все они неплохо устроились.

Офис президента РФ, в отличие от всех, не может позволить себе говорить о промахах. Статус и традиция обязывают офис говорить только об успехах во внешней политике и улучшениях во внутренней. С внутренней легко – офис привычно рассказывает о новых улучшениях и о том, что коронавирус загнали в угол. С внешней хуже. Поэтому в Кремле вспомнили о победах над половцами и печенегами, но детали решили не рассекречивать. Видимо, срок секретности ещё не истёк.

Из свежих побед есть только поджёг неразумным укропам лесов и торфяников вокруг Чернобыля и Житомира с целью задымления Киева. Но этим нельзя хвастать, поскольку в Украине шестой год идёт неведомая гражданская война и Москва ко всему этому не имеет никакого отношения.

В офисе лучше всех знают, что Путина "будут уходить". Но не знают, что делать с его 83 или 86 процентами поддержки и фразой: "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России". В офисе также хорошо знают: эта цифра дутая, но не совсем дутая, и какие-то ядерные 30% поддержки у него всё-таки есть. Этот ядерный электорат и беспокоит офис, кооператив" Озеро", руководство ФСБ и узкий круг Путина. Все те компашки, которые в совокупности и называют Кремлём.

Этот электорат – главная проблема операции "Ликвидация Путина". Он может выйти на улицы и чего-то потребовать. Разумеется, требовать воскрешения Путина, умершего от коронавируса или ещё чего-то, не будет, но нового Сталина, нового Путина и порядка потребует однозначно. Поскольку в этом электорате уйма силовиков, то он будет отнюдь не прогулками белоленточников и навалят.

Наличие такого электората и не оставляет Путину никакого другого варианта, кроме как умереть безвозвратно. Он не может сказать просто как Ельцин: "Я устал и ухожу", хотя и подвёл к этой мысли, сообщив, что вкалывает как раб на галере. Но, во-первых, никто не поверил в силу российской ментальности. Во-вторых, ситуация не та, чтобы вот так просто взять и уйти. Что называется, доигрались в империю с автократией. Ельцин играл в демократию, поэтому мог себе такое позволить. В-третьих, ядерный электорат не позволит ему просто уйти, а потребует вернуться и учредить опричнину, как сделал Иван Грозный, когда тоже ненадолго ушёл из царей потому что устал.

Ядерный электорат, особенно его силовая часть, давно и твёрдо убеждён, что Россия идёт не туда и не так. Ядерный электорат убеждён, что начальство – это сплошь идиоты, жулики, воры, а заодно либералы, жидомассоны и агенты мировой закулисы. Бояр пора и надо менять. Списки кого менять и автоматы есть. Недостаёт только царя, такого твёрдого и решительного как Сталин с верными чекистами-опричниками. Менталитет не позволяет московитам что-то менять без команды царя. Иначе это будет демократия, что ещё хуже, чем плохие и проворовавшиеся бояре. Российская федерация – всё ещё очень архаичное сообщество по своему мироощущению. Поэтому опричникам для всех благих начинаний требуется царь, хоть с титулом "вождь пролетариата". Лучше – мирового пролетариата.

Поэтому ядрёные опричники Путина на покой не отпустят, а заставят вернуться и приступить к исполнению царских обязанностей. Обстоятельства непреодолимой силы от профессора Соловья могут лишить их такой возможности, но не могут избавить от жажды наведения порядка. В этом случае опричникам придётся идти в ополчение по типу ГКЧП и затем проводить выборы нового царя. Как без царя умеют гулять ополченцы "русского мира" можно было наблюдать в Донецке и Луганске в 2014-2015 г., пока смотрящие от Кремля не провели там тотальную зачистку от разных Бэтманов, Моторол и Мозговых и не подрезали крылья самозванному главкому Гиркину. Затем убрали и местных выборных царьков – Захарченко с Плотницким и поставили своих смотрящих.

Такой сценарий мало устраивает кремлёвских, поскольку их наверняка исключат из этой ополченческой демократии. Поэтому Гиркин по просьбе Кремля уже год внушает потенциальному опричному ополчению мысль, что в выносе Путина оно участвовать не должно. С этим и без них управятся. Но чем ближе к развязке, тем всё больше Кремль беспокоит эта проблема в динамике. На всякий случай из Кремля позвонили Горбачёву и попросили помочь. Тот охотно согласился и 23 апреля заявил в интервью "РИА Новости", что Перестройка удалась бы, если бы не ГКЧП.

Не будем сейчас анализировать, что, кому и насколько бы удалось, и как бы могли развиваться события, но то, что путч ГКЧП привёл к роспуску Ельциным КПСС и к провалу ново-огарёвских переговоров по заключению нового союзного договора – это уже факт истории. По этому факту кремлёвские логично опасаются какого-то нового ГКЧП в момент исчезновения Путина "в силу обстоятельств непреодолимой силы" и вынуждены решать проблему, как удержать в стойле и в казармах ядерный электорат Путина, который они сами же растили два десятка лет.

Решают её многопланово. В том числе, доводя до него и до всех по всем каналам, что власть на России таки неэффективная, что нужны реформы, поскольку опять двадцать лет шли не туда и не так. В Московии со времён Ивана Грозного периодически приходят к таким выводам. После 1917 г. особенно часто, поскольку втянулись в глобальный процесс и даже пытаются навязывать всем свои привычки, а не закрылись от всего мира подобно Кампучии или Северной Корее.

Собянинское столпотворение в московском метро и заявленная идея распространить из Москвы QR-коды с разрешением выйти на улицу на ещё 21 субъект федерации наверняка уменьшат объём любви к Путину даже в среде его ядерного электората. Так что, когда "обстоятельства непреодолимой силы" сделают своё дело, почти никто не будет ныть, что злые бояре царя отравили и по этому факту на площадь не выйдет. Кремлёвские местами преднамеренно, местами случайно, но доводят сознание россиян до той кондиции, когда к Путину будет отношение как к СССР в 1991 г., – он мало кому станет нужен и никому его не будет жаль.

Но это лишь половина решения главной проблемы в операции "Ликвидация Путина". Наиболее сложная её часть – как удержать силовиков от соблазна сыграть в хунту уже на похоронах Путина. Москали даже хорошее украинское слово "хунта" норовят украсть и напялить на себя. Диктатура коронавируса к этому тоже располагает, – не только один Собянин рассуждает на тему: вводить в Москву войска для борьбы с ним или нет. На России просто какая-то мания: чуть что, так сразу надо вводить войска. Можно подумать, что их армия гриппом не болеет. Впрочем, если прикажут, то не только гриппом, но и чесоткой болеть не будет.

Собственно, суть этой части проблемы в конфликте мировосприятия и интересов между прямолинейными и криволинейными имперцами. Не все они настолько умные и вышколенные как криволинейный Соловей и прямолинейный Гиркин, чтобы работать в унисон одной командой и по общему плану. Прямолинейные всё ещё искренне убеждены: автоматом и "Искандерами" можно решить все проблемы. Криволинейные уговаривают, тщательней надо, ребята, тщательней. Те отвечают словами гоголевского губернатора из "Ревизора" – "У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал…". Но в душе вынуждены соглашаться, что все проблемы не только "калашом", но даже "Искандерами" не порешаешь, особенно с ценой на нефть.

В результате дата ухода Путина по обстоятельствам непреодолимой силы находится в прямой зависимости от того, когда криволинейные имперцы будут уверены в том, что их прямолинейные коллеги не впадут в ересь очередного ГКЧП. Профессор Соловей всех ориентирует на 2021 г., но его любимые обстоятельства непреодолимой силы могут это событие сместить уже на рубеж лета-осени текущего года".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...