Крынки…
История с “асвабаждением” Крынок становится всё более фееричной, чем можно было бы себе представить, даже хорошо зная российскую пропаганду и желание генералов выслужиться перед путиным.
Как вы помните, я указывал, что оккупация Авдеевки и вытеснение украинских подразделений с плацдарма в Крынках – это основные цели РОВ до выступления путина перед федеральным собранием. С Авдеевкой справились, а вот с Крынками, всё никак не получалось.
Не смотря на то, что у Теплинского в распоряжении был увесистый ресурс ГВ «Днепр», он так и не смог выдавить подразделения СОУ с Крынок, хотя даже продолжал получать подкрепление, особенно в компоненте ББМ.
На днях и вправду, штурмы подразделений 810-й ОБр МП и 328-го ДШП 104-й ДШД интенсифицировались, но без существенного результата. И вот, внезапно, путин при встрече с шойгу заявляет о контроле на Крынках, что героический оленевод ничтоже сумняшесь подтвердил. А затем, по российским площадкам понеслось не менее героическое видео, как два морпеха-суицидника устанавливают российские тряпки в Крынках. Правда, у этого видео было продолжение о том, как суицидники бегут от места “героического прорыва” отрицательно закрепившись на позиции.
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...
У тимчасово окупованій Керчі зафіксували пожежу та два осередки загоряння на території суднобудівного заводу "Залив". Про це у п’ятницю, 26 червня, пише Telegram-канал "Крымский ветер" з посиланням на супутникові знімки, передають Патріоти України . З...