"Как отмазаться от убийства в Украине, если у тебя хорошие связи в политике и деньги на взятки", - Бутусов про справу Кожари

Як при очевидному вбивстві, при всіх прямих доказах, при спробі приховати злочин, злочинець отримує смішну заставу і виходить на свободу? Чи може це статися без втручання влади, без хабара?

Леонід Кожара. Фото: РБК.

"Как отмазаться от убийства в Украине - если у тебя хорошие связи в политике и деньги на взятки. Сегодня Леонид Кожара, который застрелил бизнесмена Сергея Старицкого, на период следствия освобожден под смешной залог в 2 миллиона гривен. Экс-министр иностранных дел при Януковиче, Кожара был одним из проводников пророссийской политики в Украине, принимал участие во многих антиукраинских мероприятиях", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"22 февраля 2020-го Кожара пригласил в гости известного Старицкого и во время застолья застрелил гостя из личного наградного пистолета. Кожара сделал все, чтобы максимально отяготить свою вину. Вместе с женой он сфальсифицировал обстоятельства преступления, они оба заявили, что Старицкий совершил самоубийство. Однако вскоре экспертиза это опровергла.

Тогда вину на себя взяла жена Кожары. Однако и эта версия была ничем не подтверждена, и тоже развалилась. Кожара - убийца. Кожара может сбежать в Россию и получить там убежище. Он совершил преступление, пытаясь обмануть следователей о причинах гибели Старицкого.

Однако вначале суд снижает его залог с 18 до 2 миллионов гривен, а затем разрешает ему освободиться. Теперь до суда Кожара будет свободен.

Как можно применять к нему залог?! Это же насильственное преступление,особо опасное!
В деле об убийстве Шеремета нет никаких прямых улик против Андрея Антоненко и Яны Дугарь, нет угрозы из побега в РФ, и тем не менее, они под стражей и без залога.

Как же тогда при очевидном убийстве, при всех прямых уликах, при попытке скрыть преступление, преступник получает такой смешной залог и выходит на свободу? Может ли это произойти без вмешательства властей, без взятки? Конечно, нет. Это прямая коррупция, связанная с руководством судебной системы, с политическими решениями. Очевидно, врать об убийствах Кожара умеет профессионально, ему не впервой...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...