Хіти тижня. Екстрене засідання Організації американських держав у Вашингтоні: На повістці дня - вторгнення до Венесуели

Ті наративи, які надсилаються в ЗМІ, говорять про невідворотність силового вирішення венесуельської проблеми.

В Ніколаса Мадуро серйозні проблеми? Фото: Рейтерс.

"Николас Мадуро слишком уж задержался в Венесуэле, явно мешая не только своему народу, но и таким региональным игрокам как Колумбия, Бразилия и, конечно же, США. О том, что светоча социализма и защитника прав трудящихся будут пытаться сместить силовым путем, готовилось уже достаточно давно, но ещё ни разу настолько открыто", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна примет участие в "иностранной военной интервенции на территорию Венесуэлы" если того потребует ситуация.

Однако пока этого не происходит, поскольку Бразилия и США работают над тем, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше представителей венесуэльской армии, от рядового состава, до высшего офицерского.

Стоит так же отметить, что решением о введении войск в Венесуэлу может быть принято не в одностороннем порядке, Бразилией, Колумбией или США. Нынешний, признанный среди как ряда европейских, так и южноамериканских стран, лидер нации Хаун Гуайдо, может воспользоваться 187-й статьей конституции Боливарианской Республики с запросом о вводе войск третьих стран.

Самое интересное то, что сегодня в штаб-квартире Организации американских государств (ОАГ) в Вашингтоне пройдет собранное по инициативе Колумбии экстренное заседание, на котором и могут быть обсуждены дальнейшие действия в отношении Венесуэлы. А если быть точнее - Мадуро. В заседании, помимо Колумбии, примут участие представители Аргентины, Бразилии, Чили, Канады, Парагвая и Перу.

Собственно, возможно даже по завершению заседания мы и не узнаем истинного принятого в его ходе решения. Но, те нарративы, которые посылаются в СМИ, говорят о неотвратимости силового решения Венесуэльской проблемы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...