Хіти тижня. "Если будет большая война - то она будет короткая, потому что это раньше их кормили американцы, и лендлиз давали - им. А сегодня их ненавидит половина мира, и лендлиз дадут нам", - Олена Кудренко

"Наблюдаю за народом и изумляюсь (ещё способна). Ок, не надо посыпать голову пеплом. Не надо бежать в окопы, там дилетанты и сепары вряд ли нужны. Ну вот ты, человек с любым именем, способен ли понять, что твоя новогодняя мишура и тарелка оливье тебе обеспечены тем, кто сейчас воюет? Не финансово, а самим фактом того, что ты можешь сейчас нарядить ёлку, купить выпивку, пригласить кума с кумой и включить в полночь хоть Зеленского, хоть Путина (один черт)?" - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Игрушки, фонарики, пахнущие лесом ёлки, сваленные в кучу на рынках. Снова унылая "Ирония судьбы", снова "ну, за все хорошее... Чтобы в новом году все у нас было лучше..."
А что ты для этого сделал??? Чтобы завтра было лучше? Ты, человек с любым именем, не ценящий того, кто тебя защищает? Включающий что Зеленского, что Путина (один черт)?
Зе-депутаты планируют корпоративы за баснословные деньги, и тут же - нехватка угля, и несколько регионов рискуют остаться без тепла.
Сегодня снова вижу рекламу Нафтогаза на бигборде, там что-то про важность оплаты по тарифам. И параллельно - нет угля, потому что заранее не "позаботились".
И снова - ёлки, гирлянды, в супермаркетах разыгрывают авто к новому году, мошенники подделывают красную икру, народ планирует "гулять" - кто-то дорого, кто-то - как получится...
Театр абсурда - с одной стороны. Яркий, шумный и несуразный. Фейерверки и пьяные голоса....
С другой - пронзительная тишина ночью, в окопе. За которой эту ночь разрезает автоматная очередь. И это все - "одна країна".
Нет, я не призываю посыпать голову пеплом. И первое, что нужно сказать - "не ной". Что бы ни случилось. Не ной. А если будет большая война - то она однозначно будет короткая, потому что это раньше их кормили американцы, и лендлиз давали - им. А сегодня их ненавидит половина мира, и лендлиз дадут нам. Если очень постараемся.
А среди этих срезанных ёлок и новогодней мишуры важно бы не забывать, благодаря кому мы, народ, собираемся "погулять". И вроде не проиграли, и живы, и есть перспективы - а у меня не получается вычистить мозги от мыслей про фронт и оставить там только праздник и бесконечную наивность. Я чётко знаю, что будет то, что ты сам заработал. И так, как ты сам постараешься. А если что-то "просто так" - то оно быстротечно и не ценится.
Или я слишком серьезно отношусь к жизни - или без или. Для себя я права. Вот такие мысли.И дождь за окном. Утром будет лед...".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...