Хіти тижня. "Голодные россияне пускают слюни на нашу землю": Степова розповіла, чим годують "непереможну" армію Путіна

"Сегодня – моя любимая рубрика "Пожить по-русски". Я б ее каждый день на завтрак, обед, ужин и сладкое подавала потребителям информации в Украине, особенно той части, которая активно кушает телевизионную кашу, шоу и мечтательно закатывает не банки с огурцами, а глаза на лоб – "ах, а вот на России, пожить бы по-русски", - пише блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот вчера разговорилась с незнакомым человеком в Каневе, а у нее – одноклассник в Донецке (учились вместе в начальных классах, а потом он с родителями уехал на Донбасс задолго до войны), который ей рассказывает об ужасах жизни в "рыгспублике днр": нет воды, комендантский час, избивают в милиции, милиция делает рейды по предпринимателям и тупо собирает дань, невкусные продукты, технический спирт вместо водки, без разрешения и пропуска нельзя поехать на море или в "соседнее государство лнр", работы нет, а ведь так хотели его родители пожить по-русски.

Рассказывали ему, как это прекрасно, жить в СССР, жить на России. Теперь родители стоят часами в очереди и переплачивают решалам, чтобы получить пенсию в Украине, она в три раза больше пенсии "угольной швейцарии", на "русскую пенсию" в "днр" не прожить. Еще – очередь за питьевой водой к бочке. Ее привозят 1 раз в день. Еще там очень дорогая медицина, хотя она бесплатная. Но взятки. И еще нужно найти хорошего специалиста и даже медсестру, чтобы правильно сделала укол. Это тоже по блату и за деньги.

Поэтому молодой человек, ему где-то 23 года, в шоке от всего этого. Он уже несколько раз отсидел на подвале, был избит в милиции, его задерживали на нарушение комендантского часа, очень хочет сбежать из "республик" и этого любимого родителями СССРия в мирную часть Украины, на родину в Канев, где родился и жил до 12-летнего возраста. И он не понимает, почему люди хотят жить вот так, как живут они. В чем прикол всего этого, задается он вопросом. И постоянно расспрашивает живущих в мирных частях Украины ровесников, чем же им так не нравится Украина, почему они в большей своей части завидуют ему и скулят "пожить бы в Москве, по-русски, у вас же Путин и все есть".

"А чего нет в Украине?", — удивляется парень: мороженное разных сортов, полно пива, водки, еще и крутят носами, выбирая и оценивая, мясо свежайшее, сало, курятина, индюшатина, колбасы сколько сортов, кто-то считал, работа, зарплата и свобода — все это есть. Абсолютно все есть, и еще можно свободно орать, что недоволен тем, что есть.

А в "днр" и на России не так. Там и половины вкусняшек украинских нет, только химия одна и пальмовое масло, и хамство повсеместное, и обвес, обман, и попробуй мявкни, что недоволен. Он искренне не понимает, зачем его родители, так отчаянно ненавидя Украину, пытались построить на Донбассе СССР, так преданно любили Россию, что испортили ему жизнь. И так же искренне не понимает, почему большинство украинцев так же, как и его родители, отчаянно хотят испортить жизнь своим детям и внукам, помогая строить гетто и возвращая Украину в СССР.

Да, кстати, когда мы, переселенцы, пытаемся рассказывать местным жителям про войну, оккупацию и жизнь под Россией, нам не верят, более того, мы вызываем агрессию у людей.

"Та шо ви брешете людям, я ось завидую тим, хто на Донбасі, бо їх Путін забрав, то хоч життя побачать, валить надо з цієї клятої України, — влезла в наш разговор женщина, — шо поганого, що Путін повертає людей назад у радянське життя, там було гарно".

Вот и мечтаю, чтобы для таких любителей триколорадок, живущих с вечной ненавистью к своей стране, было на телевиденье шоу "пожить по-русски". Эх, их бы еще и вот месяцок в таком гетто, как "рыгспублики" подержать, но, мы же страна законов и уважения к выбору своих граждан. Они выбирают гетто, строят это самое гетто. А мы их толерантно уважаем. Аж до самого расстрела. Нашего расстрела.

Но, я считаю, что и один в поле воин, поэтому и веду свой блог. Знаю, умные люди прочитают и поделятся с остальными. И капля информации превратится в море, а там — вода и камень точит.

Сегодня очень интересная информация о жизни по-русски.

Я вот наблюдала недовольство, которое черной рекой лилось от наших военных, после реформ питания в армии, мол, яблоки не того размера, тушенка слишком мясная, каша слишком наваристая, глаза разбегаются суп или солянка, сложно выбрать, ананасы крупно нарезанные дают, и сыр с недостаточно голубой плесенью. Им в ответ благоразумное: люди, опомнитесь, до реформы питания армия ела перловку на гнилой морковке, и запивала чаем семиразовой заварки, 1 пакетик-утопленник на ведро.

Споры о том, как должна кушать армия, и какой размазанности по тарелке должна быть каша, не умолкают до сих пор. Есть, есть у нас любители экстрима, которые так и норовят и в солдатский столовский бюджет шаловливые ручки запустить, и устроить людям жизнь "а вот в мои годы".

Поэтому, а почему бы и не сравнить, как кушает армия РФ, и как наша. Ну, просто, чтобы понимали, что армия — это мы все, работа армии и ее обеспечение, это наша мирная стабильность, спокойствие, работа и уикенд. Поэтому, как только в ВСУ появятся так любимые запроданцам дедовщина, генеральские дачи, советские нормы и ГОСТы, все, прощайтесь с миром и готовьтесь встречать оркостан в своих городах. Если наша армия будет построена по стандартам НАТО, можете смело брать детей и ехать на море. Наше ВСУ вас прикроет.

Итак, Россия. Страна нефтедолларов, нефтеалзмазов и сверхнадверхдержава с нанотехнологиями. А что там у…

Цитата: "Министр обороны РФ Шойгу отчитал губернатора Голубева за отсутствие сала и баранок в военных столовых под Ростовом. Во время рабочего министра в Ростов он вместе с главой региона провел инспекцию военных частей, которые базируются в Ростовской области. Посещая столовую одной из мотострелковых дивизий, Шойгу обратил внимание на отсутствие некоторых продуктов в меню воинского общепита".

"Чеснока у вас нет. Сала нет. В Ростовской области — и нет сала! Я был в 155-й горной бригаде, так там сало в любом ассортименте", — возмутился военный.

Чуть позже министр отчитал Голубева и за скудное наличие в рационе солдат баранок. До этого донской губернатор бахвалился перед гостями рекордными сборами урожая на Дону.

"Сколько, вы говорите, собираете хлеба? А баранки только на одном столе", — сказал он прямо в глаза губернатору. Губернатор оправдался по-военному — в стиле "виноват, исправлюсь!" и пообещал исправить ситуацию".

Фото с солдатских столов традиционно не показали. Но, думаю, что генералам подавали явно не щи с кислой капустой и перловку с отваром моркови. Что-то, а показушно кушать умеют по всем постсоветским странам. И вот только увидели показушные обеды генералов — бейте тревогу, значит, у солдат меню "консерва, картонка и маленькая хлебчонка".

То, что солдаты в Ростове – частые "гости" новостных линий в разделе криминал, говорит о многом. То у фермера арбузы с поля унесут, то помидоры соберут на продажу, чтобы себе портянки купить. В общем, об обеспечении солдат в РФ, стоит читать не в генеральских отчетах, а в криминальных сводках.

Особо умилило требование дать солдатам сало в жару и баранки. Баранки, кто не знает, это бублики, сухпаек. Сушка. Но у россиян это традиционная еда: когда жрать нечего, то можно и баранку пососать.

Напомню, что в Ростовской области все военные – это ротации из РФ в ОРДЛО и обратно. Все военные полигоны Ростовской области – это те военные РФ, которые принимают участие в боевых действиях в Украине.

И вот, смотрите-ка, сальца им захотелось, хорошего. Начнем с того, что на России хорошему салу просто неоткуда взяться. Все свиньи РФ – это вырожденное сухохрящевое поголовье, так как семенных фондов здесь нет, и племенную работу здесь давно не ведут. Так, показуха одна. Я это видела еще до войны. Мы ездили на сельхозвыставки в Ростов, и я была в шоке от качества животных.

Во-вторых, в Ростовской области несколько лет подряд гуляет куриный и свиной грипп, поэтому почти все свинофермы, потеряв поголовье, разорены кредитами. Чтобы хоть как-то выпутаться из кредитов, фермеры играют со страховками и попросту поджигают свои фермы. Так 27 мая 2021 года в хуторе Гусев Каменского района Ростовской области загорелся производственный корпус свинофермы площадью 2 тысячи кв. метров, сгорели около 11 тысячи поросят. И это не единичный случай. Рейдеры, бандитизм, налоги, грабежи, воровство работников разоряет бизнес по всей РФ.

В-третьих, сала на России быть хорошего не может еще и потому, что выкормка свиней идет исключительно на сухом пайке, то есть на премиксах-биодобавках. Это мясо и сало, извините, так пахнет, что у меня и собаки его есть не хотели. Так же воняет и курятина, выращенная на России. Я же жила в 12 км от Гуково, в городе Свердловск Луганской области. Так вот все ростовчане ездили за свининой, растительным и сливочным маслом и вкусными макаронными изделиями к нам на рынок.

Так что вот, жуйте баранки, товарищи российские военные, ну, или ремень с кирзовыми сапогами, кому как повезет. Я так понимаю, что солянки, ананасов, салатов из свежих овощей, бананов и вкусных пирожных в российской армии не подают. Это хорошо, худой солдат много не навоюет. Но это и плохо. Голодные россияне до сих пор пускают слюни на нашу землю, ведь здесь вкусно все — от сала до узвара.

Поэтому поддерживаем наши ВСУ, а россиянам говорим: вы свое хлебало на наше сало не разевайте. Что там ваш лидОр сказал: "восстановление границ Украины по карте 1922-го года"? Ай, молодец! В 1918-1922 годах Ростовская область была Украиной, ну, как многие другие области. Видимо поэтому у ростовского губернатора такая страсть к сальцу. Гены не врут!

А о баранках России – это вообще отдельная песня. Ну, вот такой у них деликатес и исконно русский (украли у какого-то народа, понятное дело) продукт. Баранки к чаю, баранки на самоваре, баранки к щам, баранки вместо обеда, баранки… вместо подарков и наград.

Да-да, вы не ослышались. В Московской области детей, которые участвовали в турнире по самбо, наградили необычными медалями: им на шеи повесили сушки-баранки. Соревнования проходили 12 апреля 2021 года в спортивной школе "Кашира". Стандартных медалей не нашлось, шоколадные тоже не успели купить, поэтому пришлось использовать сушки. Их повесили на обычную нитку и надели детям на шеи.

Баранку еще называют бублик. Я так понимаю, переживая за наличие в солдатском рационе баранок-бубликов, как и наличие этих самых бубликов-баранок на шее детей, достаточно красноречиво напоминает россиянам: "дырку от бублика, получите, позорнейшие, а не социальную защиту и развитие".

Жду следующий тренд России: "баранки из пшеничных отрубей", "баранки из вторично переработанных продуктов", "баранки диетические, с углубленной дыркой". Интересно, а "народная милиция" рыгспублик, которая тоже по стандартам СССР и РФ существует, она уже обаранилась или еще нет?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...