Хіти тижня. "Путина ждет очень плохая новость", - Анти-Колорадос

Названо кандидатів на главу ЦРУ та інших подібних структур, але все ж, в цьому блоці найбільш важливим все ж є пост держсекретаря.

"Еще недавно мы отсчитывали два месяца до дня выборов президента США, а теперь до вступления в должность нового президента остается меньше двух месяцев. Полную ясность начали вносить оттуда, откуда этого никто не ожидал, и в первую очередь – сам великий комбинатор. Шутка ли, из Твиттера и Фейсбука уже сообщили о том, что 20 января, официальные аккаунты президента (@POTUS) будут не просто изъяты у Трампа, но и переданы непосредственно Джо Байдену", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Очевидцы говорят о том, что когда Трампу доложили эту новость, то он 25 минут стоял в каталепсии с поднятой вверх гольфовой клюшкой, после удара по мячу. Потом он стал приходить в себя и чуть не заплакав, сказал: "Я этого не вынесу!".

Оно и понятно, ведь как же он сможет без Твиттера, где миллионы подписчиков? А писать "пацаны меня забанили, переходим на запасной аккаунт" – не солидно, а тем более – при его величии. В общем, такого в его команде точно не ожидали и даже не знают, как на это реагировать. Джулиани пока не высказался по этому поводу, но можно ожидать, что в ближайшее время он скажет о том, что серверы Твиттера находятся в Испании и Германии, а все эти гадости делает лично Мадуро и его тайный друг Хуго Чавес, который ночами встает из гроба.

Но так все выглядит со стороны трамповой бригады, а Байден постепенно продвигается к моменту принятия властных полномочий и прямо сейчас идет процесс формирования кандидатов на ключевые государственные посты. Мы уже писали о том, что в новой команде на первых ролях будет беспрецедентное количество женщин.

Трудно сказать, как состав правительства видела Хилари Клинтон, но Байден явно решил показать пример настоящего гендерного равенства в плане управления страной. Так что вице-президент – не единственная женщина в его команде, и может оказаться, что именно на руководящих постах, включая главу Пентагона, может оказаться больше женщин, чем мужчин. А с учетом того, какие качества оказались решающими для выбора кандидатуры вице-президента – Камалы Харрис, то хватка там будет мертвая у многих.

Но одним из главных вопросов, которые обсуждались в последние дни, безусловно была кандидатура госсекретаря. Очевидно, что очень возрастной Байден будет давать большую свободу действий ключевым фигурам правительства, а учитывая количество дров, которые лично наломал Трамп, именно внешнеполитический блок будет вынужден интенсивно работать с самых первых дней новой власти.

По традиции, кандидатура госсекретаря называется в одном списке с остальными кандидатами, которые должны возглавить ведомства, составляющие блок национальной безопасности. Байден сейчас подчеркнуто демонстрирует приверженность старым-добрым традициям и сделал заявление именно в таком ключе.

Так, сегодня Алехандро Майокас был назван в качестве кандидата на пост министра внутренней безопасности. Джейк Салливан оглашен как кандидат на пост советника по национальной безопасности, которую в свое время занимал уже знаменитый Джон Болтон. Майоркас, известный под прозвищем "Али", может стать первым в истории латиноамериканцем, который претендует на пост министра национальной безопасности. Чернокожая женщина Линда Томас-Гринфилд названа кандидатом на пост посла США при Организации Объединенных Наций.

И так далее. Названы кандидаты на главу ЦРУ и других подобных структур, но все же, в этом блоке наиболее важным все же является пост госсекретаря. Оно и понятно, поскольку большая часть постов хоть и важные, но обладают ограниченной публичностью их влияние на те или иные сферы жизни государства – не так очевидно.

А вот госсекретарь является наиболее публичным, после президента, лицом всей администрации. Именно его слова и действия будут выстраивать тот имидж США, который желает создать президент. А это значит, что называя конкретную кандидатуру на этот пост, Байден примерно очерчивает приоритеты внешней политики и то, каким образом и с какой настойчивостью Штаты будут добиваться своих целей.

Так вот, кандидатом на этот пост назван Энтони Блинкен. В общем, эта кандидатура, как и остальные, была хорошо принята соответствующими сообществами профильных деятелей. Но кандидатура Блинкена, именно в той ситуации, в которой администрация Трампа оставляет внешнеполитическую сферу деятельности, американские эксперты-международники называют крайне удачной и своевременной.

У Блинкена – огромный и успешный послужной список именно в плане специалиста-международника. Он был членом комитета Сената по международным делам и координировал парламентскую деятельность демократов именно в области международных отношений.

В период, когда Байден стал вице-президентом, Блинкен вошел в его команду в качестве советника по национальной безопасности. Кроме того, в определенный момент его знания понадобились президенту Обаме и он его тоже консультировал по тем же самым вопросам. После этого он был назначен на одну из ответственных должностей Госдепартамента.

В общем, эту кандидатуру одобрили как профессионалы от дипломатии, так и парламентарии – демократы, и практически все говорят о том, что он обладает высоким уровнем знаний, опытом работы по профилю и при этом обладает просто фантастической работоспособностью. А еще известно его крайне жесткое отношение к диктатурам и диктаторам. Так, наблюдатели говорят о том, что если Сенат утвердит его кандидатуру, то для Владимира Путина лично и для РФ, как территориально-политического образования, это будет плохая новость.

В общем, невзирая на потуги Трампа, процесс замещения старой власти набирает обороты, и уже исходя из этих кандидатур, которые были названы сегодня, многие начинают выстраивать свои планы и делать прогнозы на развитие тех или иных крупных глобальных процессов. В любом случае, уже понятно, что первоочередными целями будут – восстановление нормальных отношений с союзниками и наказание тех, кто с помощью Трампа их испортил.

Ну а сам Джо Байден сказал о том, что его команда делает все для того, чтобы с первого дня включиться в работу на полных оборотах, а потуги пока еще действующего президента он считает его личными проблемами и думает, что эта суета не должна мешать серьезным вопросам, которыми он сейчас и занимается. В общем, караван идет, невзирая на то, что собака уже охрипла".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...