Хіти тижня. Втеча потерпілого від народу: "Почему Зеленский срочно съехал в Конча-Заспу", - Вишневський

Президент переїхав туди, де він відчуває себе в більшій безпеці від проявів народної любові?

"Эта история имеет странную параллель с бегством Януковича из его резиденции «Межигорье» в Новых Петровцах Вышгородского района Киевщины. Янукович жил в «Межигорье» с 2002 г., а сбежал оттуда 21 февраля 2014 г. Сбежал, чтобы уже не возвращаться – отправился в Харьков, оттуда в Донецк и затем (еще через несколько промежуточных пунктов) в российский Ростов", - пише оглядач Юрій Вишневський у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"У Зеленского история хоть и отличается в некоторых деталях, но в главном она похожа. Речь идет о бегстве, о котором народ узнал лишь постфактум, – после того, как оно случилось.

Официальная версия

Приведем сначала чистосердечное признание президентского офиса, совершенное 9 июля в 22:00: «Президент Украины Владимир Зеленский сообщил Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в своем имущественном положении. Глава государства в июле 2020 г. продал дом в с. Иванковичи в Киевской области. Кроме того, Владимир Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом. Соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, 7 июля 2020 г. Президент Украины с семьей будет временно проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа».

Согласно упомянутому реестру, доход от продажи получен Зеленским 2 июля. А приобрела эту недвижимость Валентина Кисель. Это супруга земляка Зеленского (они оба из Кривого Рога) Юрия Киселя, который сейчас возглавляет парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры и является замглавы фракции «Слуга народа».

В том же реестре можно найти сведения о том, что домом в Иванковичах общей площадью 353,5 кв. м Зеленский владел с 2008 г. А также о том, что Владимир Зеленский и его супруга Елена являются владельцами или совладельцами пяти квартир в Киеве с 2006, 2007, 2009, 2014 и 2016 гг. Общая площадь этих квартир – соответственно 131,9; 254,5; 198,6; 284; 269,7 кв. м. Поэтому, продав дом в Иванковичах, Зеленские вовсе не оказались в положении бездомных.

Однако офис Зеленского не счел нужным объяснять, зачем президенту вдруг срочно понадобилось проживать вместе с семьей в государственной резиденции «Конча-Заспа», вместо того чтобы жить в какой-либо из своих киевских квартир. Хотя, наверное, нетрудно было запилить видосик, где показать все киевские квартиры Зеленских, чтобы простые украинцы увидели: да, в этих квартирах простому человеку из народа Зеленскому жить никак нельзя, теснота, понимаете ли, поэтому пришлось перебираться в Конча-Заспу.

Версия «Схем»

Официальная версия появилась после того, как о смене места жительства Зеленских сообщили журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» в расследовании «ZeДача». Они выяснили, что Зеленские расположились в резиденции «Конча-Заспа» в доме №29, где осенью прошлого года начались ремонтные работы, на которые было выделено из госбюджета около 300 тыс. грн.

«Это трехэтажный особняк более чем на две тысячи квадратных метров и с несколькими гектарами вокруг. Дом имеет четыре спальни, санузлы, отделанные мрамором, лифт, кинозал, бильярдную, солярий, сауны, бассейн и массажный кабинет», – описали «Схемы» новое жилье Зеленских.

Также программа напомнила, что 17 апреля 2019 г. на тот момент еще кандидат на пост президента Владимир Зеленский в интервью изданию «РБК-Украина» в ответ на вопрос журналистов, планирует ли он пользоваться государственными резиденциями, сказал: «Пусть в этих резиденциях живут дети какие-нибудь. Ну какие-то лагеря отдыха, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции – я не вижу в них никакого смысла. В результате, когда мы ездим в Европе по экскурсиям, то видим старые резиденции королей – что это все сегодня? Это все для экскурсий».

Несколькими годами ранее о том же говорилось в известной сцене с участием персонажа Зеленского Василия Голобородько в сериале «Слуга народа»: «Кортежи – нах*! Льготы ваши – нах*! Дачи – нах*! Чтобы простой учитель жил, как президент. А президент жил, как учитель».

Словом, любой, кто посмотрит этот выпуск «Схем», может прийти к выводу, что мы столкнулись с какой-то патологией. То ли с патологическим нежеланием выполнять собственные предвыборные обещания. То ли с патологической жадностью, которая побуждает переехать на шикарную госдачу (которая содержится и обслуживается за счет государства), дабы не тратиться на содержание и обслуживание собственной дачи, которая к тому же не столь шикарна.

Версия о бегстве

Конечно, версия «Схем» о банальном обмане и желании сэкономить имеет право на существование. Но она не учитывает показаний самого Зеленского, сделанных 3 июня, то есть менее чем за месяц до продажи дома в Иванковичах. Процитируем тогдашнее интервью Зеленского «Украинской правде».

– Я – жаворонок, – рассказывает он. – Просыпаюсь около шести. Бывает, и ночью. Из-за разного – нервов, мыслей и звонков. Мне же отчитываются… А потом у меня легкая забастовка. Всегда, когда я выезжаю из дома. В поместье около 100 домов. И там бастуют люди. Приходят с разными проблемами. Соседи поэтому со мной уже почти не разговаривают. Я хочу, кстати, уехать. Продам Шефиру дом. Особнячок.

– Почему именно ему?

– Я объясню, – отвечает Зеленский. – Когда мы, четыре друга, покупали четыре дома, мы договорились, что каждый отдаст уголок своей земли для общего. Шашлык, спортзал, прочее. Теперь я не могу любому продать свой дом. Потому что человек будет вместе с моими друзьями жарить шашлык. Хочу продать Шефиру, жму на него. В то время, когда я президент, невозможно жить там, где много людей.

Такие вот показания. Мы видим, что Зеленский хотел продать свой дом в Иванковичах своему первому помощнику Сергею Шефиру, но тот отказался покупать, а согласился Кисель. 3 июня Зеленский еще не знал, что покупателем будет Кисель, а уже 2 июля, менее чем через месяц, сделка с Киселем благополучно завершилась. Похоже, именно в июне Зеленский решил, что больше жить в Иванковичах он уже не может и что нужно бежать в Конча-Заспу.

В его интервью есть и признание, от кого он бежал. От людей. Казалось бы, он должен только радоваться, что к нему, словно к Ленину, идут ходоки. «Приходят с разными проблемами», как поясняет сам Зеленский. Наверное, это прекрасно – иметь постоянную прямую связь с народом, знать, какие у людей проблемы. Понятно, что не обязательно выслушивать каждого – для этого можно приставить специальных сотрудников, которые будут выслушивать ходоков, записывать их рассказы, анализировать проблемы, искать решения и предлагать разные варианты самому Зеленскому. Ведь он, наверное, именно для этого и шел в президенты и именно об этом мечтал – быть все время вместе с людьми и облегчать их жизнь.

И если ему пришлось отказаться от этой мечты – то для этого должно было возникнуть серьезное основание. И это основание – страх.

Вспомним, что Зеленский именно на этом основании ранее уже отказался от ряда своих обещаний. Обещал ездить на велосипеде – а ездит в кортежах. Ибо если будет ездить на велосипеде – в него могут запустить, например, помидором и попасть. Обещал продать президентские самолеты и летать, как обычный пассажир, – но все-таки летает президентскими самолетами. Ибо если будет летать обычными рейсами – в него могут, опять же, запустить помидором и попасть.

А насколько Зеленский боится даже самых гипотетических угроз – об этом засвидетельствовал он сам, дважды признав себя потерпевшим. Напомним, сначала он потерпел от Маруси Звиробий и Софии Федыны, затем – от Сергея Пояркова.

В Иванковичах к нему приходили с проблемами. Но можно предположить, что у него появились основания бояться, что люди уже могут увидеть проблему в нем самом. А он очень не хочет, чтобы в него запустили помидором и попали. Более того, Зеленский лучше нас знает, какие сюрпризы он может устроить нам в ближайшем будущем. Например, какой-нибудь совсем оглушительный "конец эпохи бедности". Или какое-то совсем окончательное «просто перестать стрелять».

Именно поэтому ему срочно понадобилось сбежать из частного поместья в Иванковичах в тщательно охраняемую государственную «Конча-Заспу». Наверное, в соцсетях будут появляться и другие версии – а как иначе, если офис Зеленского стесняется сам объяснять, зачем и от кого спрятался Зеленский вместе с семьей и почему именно сейчас".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Москва перетвориться на фронтове місто як той Білгород? Скабєєва налякала своїх гостей властивостями озброєнь, які США передають Україні (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 9:52

"Російські пропагандисти ознайомилися зі списком озброєння, яке українці отримають від США, і тепер у прямому ефірі відсувають "червоні лінії" та шукають на карті місце для порятунку своїх сідниць, ближче до Північної Кореї", - іронізує журналіст Юрій ...

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...