"Когда начался процесс отчуждения имущества "Роснефти" в Германии, в России сразу заговорили по-другому", - Анти-Колорадос

"Как уже известно, в Германии начался процесс отчуждения имущества Роснефти, в частности – крупного нефтеперерабатывающего завода. И в общем, правительство Германии уже не стало пояснять свое решение санкциями, наложенными ЕС против этой кампании, а назвали действительно прямую причину, о которой так долго даже заикаться боялись, а именно, что присутствие путинских компаний в энергетическом секторе экономики Германии несет непосредственную и прямую угрозу безопасности страны", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"На данный момент на дочерние предприятия роснефти уже зашли команды, и как показывает практика конфискации газпромовских активов, эти команды будет вести подготовку по отчуждению активов и передаче их немецким компаниям. Можно не сомневаться в том, что немецкий бизнес будет стоя аплодировать подобным решениям и не исключено, что в процессе отчуждения даже будут исполнять старогерманскую песню "Я тихо шла, шла, шла, пирожок нашла…" И надо заметить, что пирожок там нешуточный и потому петь будут хором и акапелло.

И вот в связи с эти питерский друг прутина, миллиардер и формальный руководитель Газпрома Лёха Миллер поделился своим печальным опытом с питерским другом прутина, миллиардером и формальным руководителем Роснефти – Сечиным. Скорее всего, он рассказал печальную историю о том, что в Газпроме тоже думали, что проблемы с активами в Германии – просто временные сложности, но на самом деле, все оказалось грустно, а потому, если в Роснефти планируют что-то делать, то это нельзя откладывать в долгий ящик ибо потом уже будет мучительно больно за бесцельно потерянное время. И тут в Роснефти вспомнили о верховенстве права, о международных судебных инстанциях, решения которых они отказываются исполнять и что называется, решили сдвинуть брови. В официальном заявлении компании сказано буквально следующее:

"Компания понимает, что решение, принятое Федеральным Правительством ФРГ, не является временным, и, по сути, означает безвозвратную утрату активов. „Роснефть" будет прорабатывать все возможные меры защиты акционеров, включая обращение в суд".

Тут прекрасно все, поскольку всего несколько месяцев назад вся эта путинская массовка цокала языками и рассказывала о том, что все это – временные меры. Громче всех об этом рассказывали в Газпроме, но и сошка поменьше рассказывала тоже самое, но на разные лады. Одни вещали о том, что никуда они не денутся и приползут за нашими нефтью и газом, а другие, переходя на фальцет, пели песни о том, что такой мохнато-кучерявый рынок никто не захочет потерять всерьез. А теперь – вон оно как обернулось. Даже застежки для путинского секретного чемодана невозможно закупить за границей, а вот активы стали переходить в собственность других стран, и самое обидное – Германии, с каким-то унылым и тревожным смыслом. Как видно из текста заявления, они уже догадались, что это – не временные меры и что "кина уже не будет". Их пресса уже обсасывает заявление и пишет примерно так:

"По мнению компании, решение о передаче российских активов немецким властям "незаконно". "„Роснефть" видит в этом нарушение всех основополагающих принципов рыночной экономики, цивилизационных основ современного общества, построенного на принципе неприкосновенности частной собственности", — сказано в заявлении. Как утверждает "Роснефть", компания выполняла все требования немецких регуляторов и "открыто работала на рынке".

Заметим, все эти слезные и уже не такие грозные заявления начинаются с половины партитуры, когда прилетели санкции и приняты соответствующие решения и даже словом не касаются причины, по которой все случилось. Там считают, что угрожать войнами, вести войны, угрожать ядерными ударами – нормально. Также там не видят ничего зазорного в том, чтобы снабжать армию агрессора или саботировать энергетические рынки стран пребывания. Это все они считают "открытой работой на рынке", а вот когда за такую работу наконец-то прилетело, то они зашевелились как клопы в старом диване. Ну что же, санкции не работают или где?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...

Навпроти домашньої церкви спікера Джонсона з'явився великий рекламний щит із фото зруйнованої баптистської церкви в Бердянську, - політтехнолог Голобуцький

четвер, 25 квітень 2024, 0:00

"Тепер і The Financial Times підтвердила, що саме євангельські християни допомогли переконати спікера Джонсона розблокувати допомогу Україні: в останній тиждень лютого навпроти домашньої церкви Майка Джонсона в Бентоні, Луїзіана, з'явився великий рекла...