​"Контратака Украины: российские войска бегут из-под Киева, но за Донбасс и Мариуполь идут тяжелейшие бои", - Бутусов

1 апреля стало днем бегства российских войск из северных районов Украины, сегодня полностью ликвидированы западный и восточный плацдармы вокруг Киева. Количество уничтоженной и захваченной техники просто не поддается учету, судя по многочисленным фото и видео материалам, речь идет о многих сотнях.

Угроза окружения Киева устранена, и судя по скорости бегства россиян скоро будет освобожден от охвата и Чернигов. По всей северной границе вплоть до Харькова враг откатывается к своей границе.

Россия перебрасывает силы на Донбасс, но и Украина с каждым днем продолжает усиливаться на всех направлениях, причем количество добровольцев по-прежнему превышает штаты воинских частей.

Массированное наступление российских войск продолжается на данный момент исключительно в районе Северодонецк-Рубежное, и Изюм-Барвенково. Враг наносит огневые удары по Донбассу, пытается продавить оборону ударами ракет, артиллерии и новыми танковыми колоннами.

Критическая ситуация сохраняется в Мариуполе.

Очевидно, что Россия продолжает наступать на Донбассе, на Харьковщине и в Мариуполе, а также выстраивает оборону оккупированных частей Запорожской и Херсонской областей. Также российские войска удерживают позиции под Харьковом.

Апрель будет месяцем ожесточенных сражений в южных и восточных областях.

Надо быть реалистами - несмотря на победы и разгром россиян под Киевом, российская армия остается серьезным противником, и сохраняет большое превосходство в технике, боеприпасах, авиации, ракетных войсках. Потери своих войск Путин надеется компенсировать вербовкой контрактников.

Судьба Украины, ее государственность, границы, жизни миллионов наших граждан - все это решается сейчас на полях сражений.

Путин уже проиграл войну политически, информационно и экономически, и сделает все, чтобы добиться хотя бы локального военного успеха и максимального захвата украинской земли.

Война будет долгой.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...