"Мог ли Порошенко в таком тоне говорить с Путиным? Думаю, мог. Гордиться здесь нечем, но ничего криминального", - Бутусов про "плівки Деркача"

Прихильники Порошенко і Зеленського повинні пишатися, що дещо їх все-таки об'єднує в цій ситуації...

"Петр Алексеевич, как я убедился, всегда старается сказать собеседнику то, что он хочет услышать, так что мог ли он в таком тоне говорить с Путиным? Думаю, мог. Ведь Минские переговоры Порошенко достаточно активно вел до сентября 2016-го года. Гордиться здесь нечем. Ничего криминального, стыдно просто, что такие разговоры ведутся вообще", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Говорил президент, который хочет сохранить отношения с агрессором, который при этом топчет твою землю и убивает твоих сограждан. К сожалению, автор записи Андрей Деркач почему-то обрезал большую часть разговора, а жаль - ведь такая беседа в полном виде наглядно показывает, что именно Путин диктует инициативу в войне, именно Путин планирует убийства украинцев. Если бы делали в Украине - "слили" бы весь разговор. Но всю запись не дали, Путина отрезали, так что это - манипуляция российского происхождения, полагаю, изготовленная в Москве.

Разговоры Зелеского с Путиным и попытки "посмотреть в глаза", как и разговоры Ермака с Козаком, я думаю, сопровождались и сопровождаются таким же постыдным тоном. Фальшивые улыбки, рукопожатия с убийцей, нелепые и не нужные агрессору мирные инициативы. Президент ведет себя пока не как Верховный Главнокомандующий, а как Верховный Главноуговаривающий. А слабая политика всегда будет получать презрение России - они понимают только когда их убивают больше, чем могут убить они.

Но сторонники Порошенко и Зеленского должны гордиться, что кое-что их все-таки объединяет в данной ситуации. Объединяет их распространитель записей Андрей Деркач, который как при Порошенко так и при Зеленском имеет ключевое влияние на облгосадминистрацию и на политику в Сумской области.

Деркач, помнится, даже был вместе с Порошенко на свадьбе сына тогдашнего генпрокурора. "Нельзя людей разделять только по принципу присутствия людей в оппозиции или власти" - сказала тогда Ирина Луценко.

И надо сказать, что свое влияние при Зеленском Деркач полностью сохранил, и свой округ легко выиграл, потому что Слуги народа именно ему решили ничем не мешать. Ну так случайно вышло, почти совсем бесплатно. И нынешний глава Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко назначен после одобрения Деркача, самым последним из всех глав ОГА, которых назначил Зеленский по всей стране! Это не шутка - пять кандидатов раньше было на область, но всех отбросили. Потому что у Андрея Леонидовича дружеские отношения с доверенным лицом Зеленского, заместителем главы ОП Сергеем Трофимовым, которому президент дал на откуп... дал полномочия назначать региональную власть. А Трофимов производит назначения совсем-совсем бесплатно, именно так, чтобы друзья друзей получали нужные посты.

Президенты приходят и уходят - а Деркач остается. И еще - любая попытка уклониться от борьбы с Россией выглядит постыдно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бої у Красногорівці: чому місто важливе для оборони, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 7:15

За повідомленням Генштабу ЗСУ, за останню добу на Новопавлівському напрямку оборонці продовжують стримувати ворога в районах населених пунктів Красногорівка, Георгіївка, Водяне, Парасковіївка та західніше Побєди Донецької області, де ворог 13 разів нам...

Народні прикмети на 29 квітня: Побажайте сьогодні щось хороше близькій людині та уникайте конфліктів у родині

понеділок, 29 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 29 квітня за новим стилем вшановує пам'ять дев'яти Кизицьких мучеників і мученика Іоанна Валаха. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мучениць-сестер Агапію, Хіонію та Ірину. Селяни присвячували це свято роботі на діл...