Доброго ранку, друзі. П'ятниця і залишився тільки Саміт Сімки на цьому тижні. Чим завершуємо тиждень? Так пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і цитують далі:"- Саммит НАТО: НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, настаивать на имплементации минских договоренностей.
- Сланцевики США довольны: Члены ОПЕК приняли решение о продолжении соглашения по сокращению добычи нефти на 9 месяцев, достигнутого в прошлом году совместно с 11 другими странами.
- Медленно, но уверенно: Нацбанк снизил учетную ставку до 12,5% годовых.
Также НБУ ослабил валютные ограничения для иностранных инвесторов.
- Рынок газа формируется и это очень хорошо - плюс еще один мировой трейдер:
Международный газовый трейдер DufEnergy зашел в Украину.
- Уголь не из России:
В Украину пришел первый балкер типа "Панамакс" с грузом антрацита из ЮАР.
Вот такой у нас сегодня обзор получился - с упором на экономику. Хорошего всем завершения недели".
Російський диктатор Володимир Путін не бажає припиняти війну проти України і висловлює готовність продовжувати військові дії ще щонайменше два роки. Про це йдеться у публікації російського видання "Верстка" з посиланням на співрозмовника, близького до ...
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...