"От нас зависит, насколько большой Украина войдет в ЕС и НАТО. От того, сколько нас выйдет на улицу, а главное - в каких городах", - Мирослав Гай

РФ повністю підготувала військову інфраструктуру, зігнала війська, захопила акваторії морів, ввела своїх людей в український парламент, домовилася з Трампом, а що можемо протиставити їй ми?

Мирослав Гай. Фото: соцмережі.

"Закарпатье нет. Они и под Венгрию не пойдут. Закарпатье будет или в составе Украины или автономией. Вся Западная Украина - нет. Киев - нет", - пише волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Чернигов, никто не смотрит на Чернигов. Его просто нет в информационном поле. Кто знает, что происходит в Черниговской области и на ее границе?

Полтава - нет.

А кто знает, что происходит на границах Сумской области? Тишина в инфополе.

Харьков. Все сложно. С одной стороны там был сходняк. С другой, все "местные" понимают, что с приходом РФ, им кирда. Зайдет российский криминал. Как ни странно, там вся надежда на местную бандоту , "авторитетов" и мвс. Их сметут первыми, если РФ зайдет.

Тоже и в Одессе. Вроде в 2014-м отстояли. Корабли НАТО. Патриотов мало. Вся надежда на местных. Но, с учетом, как РФ блокирует Черное Море...

Днепр - евреи надеюсь не сдадут.

Вообще, Россия зайдёт так далеко, как мы ей позволим. Мало кораблей НАТО, Национальной гвардии или военных. В Крыму 70% военных приняли решение ничего не делать, и остаться.

В Донецке, Луганске, Мариуполе, Славянске, Счастье, Северодонецке, Торецке... и дальше до бесконечности, милиция, сбу, местная власть полностью сдались оккупантам, и только то, что РФ не были полностью готовы в плане военной инфраструктуры, дало нам возможность повесить прапоры над этими городами.

Но начиналось все с ГО, местных князьков, пророссийских организаций и завезенных с России титушек и актёров массовых сцен.

Теперь РФ полностью подготовила военную инфраструктуру, согнала войска, захватила акватории морей, ввела своих людей в украинский парламент, договорилась с Трампом, что подтвердил допрос Мюллера.

Что мы будем делать? Как противостоять?

Сколько территорий мы готовы отстоять?

Сколько украинских НГО (некоммерческих гражданских организаций), в Черниговской и Сумской областях, в Одессе, Харькове, Днепре?

Ведь для завоевания территории в 21 веке важно не просто ввести войска, а легализовать эту территорию под себя и удержать, а для этого нужно вывести людей на улицу.

Два года назад, я был в Брюсселе на встрече с разными специалистами НАТО. И они тогда сказали, что развитие Гражданского Общества в Украине есть залогом безопасности в регионе.

Фактически, нам тогда дали оценку и нас было прискорбно мало. Мы стоим перед глобальными угрозами, и боюсь, что решение уже принято. А вот насколько глобальным оно будет, решать нам, обществу, проукраинским ГО, политикам, пусть и старым, но проукраинским, и даже украинским бандитам в маленьких городках.

Нам придется объединиться несмотря на разногласия или отвращение. Для сохранения Украины. Как Беркута гибли в 2014-м вместе с Майдановцами возле Славянска, так и в 2020-м-21-м придется объединиться всем.

Как из зон передавали деньги с общаков на армию, так и львовским бабушкам придется слать носки для армии. Мы все гражданское общество. Мы все украинцы.

И от нас зависит, насколько большой Украина войдет в ЕС и НАТО. Все зависит от нас. Сколько НАС выйдет на улицу, а главное - в каких городах".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...