Подвійні стандарти скреп: Росія кричить, що футбол поза політикою, а у самих на стадіоні прославляють "ЛДНР" (фото)

"В России продолжается истерия из-за новой формы сборной Украины. Накануне россияне отправили письмо в УЕФА, где утверждали, что футбол должен всегда оставаться вне политики и добились того, что Украине приказали убрать лозунг "Героям слава!". Но соблюдают ли эти принципы в самой России?", - пише у своєму блозі журналіст Сергій Трофімов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Уже семь лет между Украиной и Россией идет война. С начала конфликта российские футбольные болельщики встали на строну властей. Еще летом 2014-го флаги так называемой "ДНР" российские фанаты вывешивали на матчах сборной на чемпионате мира Бразилии.

Затем в октябре того же года в отборе на Евро-2016 болельщики из России принесли флаг так называемой "ДНР" на стадион в Швеции. Сначала полотнище вывесили на подходах к арене, а затем пытались растянуть и внутри стадиона, но нашлись адекватные люди, не позволившие этого сделать. Кстати, виновнику в итоге разбили нос прямо на трибуне.

А спустя несколько дней фанаты провели масштабную акцию с "прославлением" лидеров боевиков, вывесив их огромные портреты во время встречи Россия – Молдова на стадионе в Москве. Там им уже никто не мешал. Под растяжками с изображением боевиков красовалась надпись "гордость нации". Нужно быть очень наивными, чтобы думать, что болельщики пронесли эти полотнища без ведома руководства арены.

Кроме этого, подобные акции проводили дружественные с россиянами фанаты иностранных клубов. Не трудно догадаться, что подобные акции проходили не без одобрения из Москвы. Флаги псевдо республик появлялись на стадионах в Сербии и Испании. А в Бильбао, кстати, еще и марш проводили в поддержку "Новороссии".

Джерело: Сегодня
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...