
"Меня трудно отнести к симпатикам нынешней власти. Тем не менее, всячески приветствую результаты недавних переговоров между А.Ермаком, представителем президента Зеленского, и Д.Козаком, представителем президента Путина, в присутствии представителей глав Германии и Франции", - пише політичний аналітик Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
То есть, приветствую то, что в результате шестичасовых переговоров ни до чего конкретного не договорились. Поясняю: Россия вообще не собиралась с нами встречаться, если Украина не готова будет выполнять капитулянтский "минск" в кремлевской интерпретации. России пришлось встречаться, потому что этого хотели Франция и особенно Германия. А позиция Германии для РФ крайне важна, так как на Германии держатся остатки шансов запустить таки "Северный поток 2".
При этом величайший и бессмертнейший В.Путин на своих гениальнейших пресс-конференциях сформулировал, что РФ однозначно настаивает на своей трактовке "минска". И никаких компромиссов.
То есть, договориться Ермак с Козаком могли только насчет сдачи национальных интересов Украины. Поскольку этого не произошло, то это позитив.
Власть понимает, что если к тарифному общественному недовольству добавить еще и признаки капитуляции, то это немедленно придаст протестам массовости и резко их радикализует. С предсказуемым для власти печальным исходом. Пока зрады не приключилось. Но встречи в "нормандском формате" запланировано продолжить, так что главное впереди".
Окупований Крим в ніч на 23 червня і вранці потрапив під масовану атаку дронів. Було уражено порт Кавказ та низку інших об'єктів. Про це повідомляють OSINT-канали. . Спочатку в пабліках з'явилось повідомлення про пожежу на підстанції Насосна-2, що в С...
Російська ракета "Циркон" ймовірно, є не гіперзвуковою крилатою ракетою, яка має значно вищу маневреність, а балістичною ракетою, передають Патріоти України з посиланням на аналіз незалежного OSINT-аналітика Фабіана Гінца. Експерт зауважує, що на цю ми...