"Пока "зрады" не приключилось, но встречи в "нормандском формате" планируется продолжить", - політолог Кочетков

"Меня трудно отнести к симпатикам нынешней власти. Тем не менее, всячески приветствую результаты недавних переговоров между А.Ермаком, представителем президента Зеленского, и Д.Козаком, представителем президента Путина, в присутствии представителей глав Германии и Франции", - пише політичний аналітик Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

То есть, приветствую то, что в результате шестичасовых переговоров ни до чего конкретного не договорились. Поясняю: Россия вообще не собиралась с нами встречаться, если Украина не готова будет выполнять капитулянтский "минск" в кремлевской интерпретации. России пришлось встречаться, потому что этого хотели Франция и особенно Германия. А позиция Германии для РФ крайне важна, так как на Германии держатся остатки шансов запустить таки "Северный поток 2".

При этом величайший и бессмертнейший В.Путин на своих гениальнейших пресс-конференциях сформулировал, что РФ однозначно настаивает на своей трактовке "минска". И никаких компромиссов.

То есть, договориться Ермак с Козаком могли только насчет сдачи национальных интересов Украины. Поскольку этого не произошло, то это позитив.

Власть понимает, что если к тарифному общественному недовольству добавить еще и признаки капитуляции, то это немедленно придаст протестам массовости и резко их радикализует. С предсказуемым для власти печальным исходом. Пока зрады не приключилось. Но встречи в "нормандском формате" запланировано продолжить, так что главное впереди".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ключові сигнали від Заходу для України після виборів у Росії, - політолог

понеділок, 18 березень 2024, 23:30

"Сьогодні важливий день, у ньому можуть бути сигнали того, як буде розгортатися ситуація навколо війни. Бо сьогодні світ має відреагувати на путінський фарс під назвою вибори", - пише політолог Віктор Андрусів у своєму Телеграм-каналі, передають Патріо...