"Пусть в Новом году торжествует справедливое возмездие. Все остальное приложится к нему!" - блогер із Одеси

"В канун Нового года мы загадываем желания и шлем пожелания о крепком здоровье, успехах в делах и на других человеческих поприщах. Мы получаем удовлетворение, одерживая победы, изгоняя захватчиков со своей земли, и будем счастливы, закрыв страну от попыток врага вновь влезть в нее своими сапогами. Однако завершение войны будут означать не только возвращенные Крым и Донбасс, разгром и выдворение путинской армии. Есть еще кое-что важное, чем мы будем заняты ежегодно, подводя итоги 2023, 2024 и еще многих лет", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Война закончится, когда утолится жажда отмщения и возмездия. Тогда можно будет поставить точку в страшной повести страданий и ужасов народа Украины. 31 декабря 2022-го подходящее время для такого заявления. Воно від душі, яка вимагає помсти.
Месть самое задавленное из наших чувств. Веками ее порицали в контексте библейской заповеди о щеках, которые необходимо подставлять под удары, отвергая другое наставление из святого документа: око за око и зуб за зуб. Цивилизация осуждала кровную месть, хотя та надежно удерживала людей от преступлений. «Человек, который помышляет о мести, держит свои раны свежими», утверждал Фрэнсис Бэкон. За ним десятки писателей на разные лады повторили лживую идею, о мести, якобы разрушающей личность. Ничего подобного. Месть – мести рознь. Мы говорим не о водителе сбежавшим с места аварии, а о системе тщательного спланированного массового убийства, совершенное руками, организованной в российское государство преступности. Для цивилизации важно, чтобы такие раны никогда не затягивались. Пусть они кровоточат, напоминают о себе, пока нанесший их чувствует себя в безопасности.
Нюрнбергский трибунал, три раунда суда над военными преступниками: главами Рейха, врачами, дипломатами, пропагандистами и промышленной верхушкой был актом мести или правосудия?
Не будь такого трибунала, люди сами повесили бы того же Риббентропа, как повесили Эйхмана израильтяне, убедившись, что преступник недосягаем для международного суда. Точно так же мы сами повесим Лаврова, если у других народов быстро затянутся раны российско-украинской войны. Юристы видят в проявлениях мести – эмоции, а в актах правосудия - сознание. Признак отделяющий одно от другого. Но как провести границу между ними в душе человека и психологии народа, осознавшего, намерение врага уничтожить украинцев. Без головы не станет щек для подставления.
Богиню Ультио (мести) древние почитали вместе с Марсом, сражаясь с парфянской империей. Она вдохновляла солдат римской республики не оставлять безнаказанными мерзкие поступки врага на поля боя. Преступивших законы ведения войны (сейчас они оформлены женевскими конвенциями) встречала Ультио, произошедшая от Поэны и Немезиды. Она карала убийц женщин, детей и стариков, не завязывая себе глаза. Без меча Ультио зло приумножалось. Вот почему месть должна превращаться в нож гильотины, всегда зависающий над головой убийц. В этом и есть фундаментальный смысл правовых норм о неотвратимости наказания. Когда молчит правосудие, а пацифизм вместо преступника осуждает жертву – месть остается единственным путем к справедливости.
Война не закончится ни за столом переговоров, ни на поле боя. Могут лишь стихнуть пушки и укрепиться границы. Война же уйдет в историческую память лишь после достойного покарания Путина, Лаврова, Шойгу, всей шайки совета безопасности РФ, готового на любые подлости лишь бы не прогневать царя. Война может завершиться, когда на скамью подсудимых сядут все ее глашатаи от митрополита Кирилла до пропагандиста Соловьева. Она прекратится, если получат по заслугам все летчики, ракетчики и моряки, убившие тысячи женщин и детей, если все причастные к убийствам разделят тюремные камеры со своими сослуживцами из войск, зон и центров наведения России. Если будут оплачены все счета по репарациям, опровергнуты все лживые утверждения граждан и власти…
Все мы можем приблизить время наших сокровенных желаний, сделать так, чтобы избегающие от правосудия, не ускользнули от Ультио. Не важно в каком образе и в каком месте она покарает преступников. Русские эйхманы будут найдены. Пусть в Новом году торжествует возмездие. Все остальное приложится к нему!".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Еволюція мангала врятує не на довго: Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їм залишилося панувати лічені тижні, - Forbes

неділя, 28 квітень 2024, 9:55

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...