"Путин уговорил Эрдогана отвести войска", - Анти-Колорадос

Турецький президент здійснює якийсь свій план, який ми можемо спостерігати лише по тому, що помітно і не бачимо більшої його частини.
Реджеп Ердоган. Фото: ТАСС.

"Ситуация по турецко-российском противостоянию в Сирии начала немного проясняться. Вчера, во время телефонных переговоров Эрдогана и Путина, было достигнуто соглашение о прекращении активных боевых действий, причем – Эрдоган согласился вывести войска из Саракиба, поскольку Путину это было принципиально важно, и как сообщают источники, уже военные РФ начали задавать неприятные вопросы, по поводу своего военно-политического руководства", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Говорят, что Эрдоган согласился отвести войска и отозвать свою авиацию, но пообещал, что легко вернет и Саракиб и всю зону деэскалации, в случае чего. Путин же пообещал разобраться с "провокаторами", которые устроили засаду на турецких военных и пустить их в расход по законам военного времени.

Поэтому турецкие войска не потерпели никакого поражения в Саракибе, а отошли, получив соответствующий приказ. Так что никакой победы россиян там нет и быть не могло. Косвенно это подтверждает то, что туда вошли бронемашины в ливреях военной полиции, а не танки, как это всегда бывает. Шли и танки, но танки турки сожгли на трассе. На всякий случай.

Эрдоган пообещал, что любая самодеятельность "третьих сил" будет уничтожена. Около 3-4 часов назад третья сила таки нарушила достигнутое соглашение и сначала перемещаться в направлениях, где их не должно быть, и замес продолжился. Видимо, турецкие военные имели приказ лупить противника без дополнительных приказов, если они окажутся в таких местах.

На данный момент идут сообщения о том, что нанесены воздушные удары минимум по 10 целям, в результате чего уничтожена бронетехника противника. Все удары нанесены вне Саракиба.

Кроме того, есть сообщения о том, что в районе Идлиба сбиты еще два самолета "режима", один из них L-39, пилот покинул машину но погиб. Как – не сообщается. Из Идлиба пишут, что над городом постоянно кружат 2 F-16 TAF. И буквально в течение этого часа, был сбит дрон противника.

В общем, ситуация напряженная и раздача может возобновиться в один момент. Поэтому сыпать на Эрдогана – нет смысла. Он осуществляет какой-то свой план, который мы можем наблюдать лишь по тому, что заметно и не видим большей его части".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...