"Разве кто-то всерьез верит, что выходец из Равы Русской, при всем уважении к жителям города на Львовщине, может победить на киевских выборах?" - політолог

Олександр Кочетков впевнений, що мова йде в цій ситуації не про чесні вибори, а деякі схеми.

"Президент Зеленский, а точнее, Андрей Ермак, определился со схемой по Киеву и, соответственно, с кандидатом в мэры столицы. Им стала нардеп от «Слуг» Ирина Верещук. Ничего не имею против нее лично — бойкая барышня без комплексов, целеустремленно строящая свою карьеру, абсолютно не сомневающаяся ни в одном своем слове и поступке, особенно, если они продиктованы сверху. В общем, достойная представительница «новых лиц», - пише політолог Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но разве кто-то всерьез верит, что выходец (подскажите гендерно корректное слово!) из Равы Русской, при всем уважении к жителям этого города во Львовской области, может победить на киевских выборах? Уж скорее Виталий Кличко победит на президентских.

Помню, как некиевское происхождение становилось препятствием для выдвижения куда более сильных кандидатур, например, Александра Попова, который был главой Киевской горадминистрации, но мэром Киева так и не стал. И это в те жесткие времена!

Скорее, здесь именно схема. Ирина Верещук ярко засветится во время кампании на критике Виталия Кличко и проблемах столицы (а их хватает), а после переизбрания Виталия офис президента выкатит ему ультиматум: либо ты, как золотая рыбка, делаешь все, что мы пожелаем, либо главой горадминистрации назначим уже раскрученную Верещук (а замом — Николая Тищенко). И все деньги пустим через них. А уж они с самостоятельностью перебарщивать не станут.

Вполне рабочая схема. А если принять во внимание очень лояльную реакцию на выдвижение Верещук Александра Дубинского, который тоже активно претендовал, даже на велосипеде ездил, а сейчас обещает ей всяческую помощь, то в схеме может участвовать и Игорь Коломойский. В том смысле, что он подыгрывает офису Зеленского в Киеве, а офис ему в Днепре.

Если от «Слуг» на мэра Днепра будет официально выдвинут Максим Бужанский, то так оно и есть. И тогда в Днепре предстоит заруба. Кампания точно не получится диетической, нет, это мясо будет с кровью. Причем, с обеих сторон.

А если Коломойский вернет себе контроль над городом, то, с учетом его нынешней ярко пророссийской ориентации, Днепр из форпоста противостояния «русскому миру» рискует превратиться в очаг его распространения. Потому что одного Днепра для компенсации того, что он посторонился в столице, Коломойскому будет маловато".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...