"Эта работа гораздо достойнее чем то, чем занимается большая часть украинских чиновников", - Фурса про сурогатне материнство

Навряд чи для вже народжених малюків буде краще залишитися в українському дитячому будинку, а не зі своїми генетичними батьками.

"Украинские чиновники всюду суют свой нос. Сначала они запретили заробитчанам выезжать из страны. Теперь хотят запретить суррогатное материнство", - пише фінансист Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Какого черта? Какого черта государство лезет в эти отношения. Есть пары, которые не могут иметь детей. Такое бывает. Сюрприз сюрприз, украинские чиновники. И есть женщины, которые готовы предоставить услуги суррогатного материнства. Которые вынашивают детей для других. Детей, генетически чужих для самих женщин. И женщины зарабатывают деньги. Для них это работа. И это работа гораздо достойнее чем то, чем занимается большая часть украинских чиновников.

Наверное, это тяжелая работа. Но пока украинское государство не предлагает альтернатив, женщины идут на это. Как и заробитчане, которые, наверное, хотели бы остаться дома. Но украинские политики сделали все, чтобы в Польше было гораздо лучше. И делают все, чтобы эта ситуация не изменилась. А тех, кто хочет изменений, выгоняют прочь.

И теперь государство хочет залезть еще глубже. И решать, что делать с детьми суррогатных матерей. Запретить суррогатное материнство.

Причем тут украинское государство? Причем тут украинские чиновники? Они лишние в этом интимном процессе. Оно лишнее даже в том плане, что генетически и родители ребенка и сам ребенок не имеет никакого отношения к Украине. Да и даже если бы имели. Это выбор украинского гражданина, что делать со своим телом. Государство то тут причем? Или продолжаем развитие скреп? Сначала уроки в школе о том, что секс до брака это зло, а потом запрет абортов и суррогатного материнства. Больше дел у государства нет. Все прочие проблемы решены, надо самим придумать.

Что может сделать государство, если влезет сюда? Оно лишит многих пар счастья стать родителями. Оно лишит украинских граждан дохода. Еще и может физически оставить детей в Украине? Или что? Вот детям это счастье будет. Не жить в какой-то хорошей западноевропейской стране, например, со своими биологическими папой и мамой, а в украинском детдоме.

Если бы государство хотело просто взымать налоги, сочтя это бизнесом, то ок, это можно было бы обьяснить. Но нет. Оно хочет влезть и запретить. Запретить женщинам распоряжаться своим телом. Запретить другим людям быть счастливыми. И это государство, которое само ни на что не способно. Сначала они организовывают УкрСпецЗаробитчанеПостач, а теперь что? УкрСпецДетейПродажа? Даешь монополию государства в этом вопросе? Только с разрешения украинского чиновника?

Еще немного и мы дойдем до российского опыта, приняв какой-нибудь закон Димы Яковлева и запретим иностранцам усыновлять украинских детей. Астановитесь. Уберите свои руки прочь".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 14 липня: Про що українці традиційно молилися цього дня і кому, а також яких звичаїв дотримувались

вівторок, 14 липень 2026, 7:09

14 липня за новим церковним календарем (27 липня - за старим) - день пам'яті святих отців шести Вселенських соборів, а також преподобного Стефана Махрищського, прозваного Чудотворцем. 14 липня за старим календарним стилем - день пам'яті безсрібників і ...

Операція "Кримський рубильник": Птахи Мадяра вивели з ладу енергоміст "Кубань-Крим", заодне знищивши ЗРК С-400, "Панцир" та "Тор" (відео)

понеділок, 13 липень 2026, 18:44

Сили безпілотних систем України провели масштабну операцію "Кримський рубильник", завдавши ударів по енергетичній інфраструктурі та системах протиповітряної оборони російських окупаційних військ у Криму й на тимчасово окупованих територіях. Протягом 12...