"Эти боксы - худшее, что я видела. С момента постройки ничего не менялось": Мешканка Дніпра показала, в яких умовах лікують хворих на коронавірус дітей (фото)

"Просто крик души. Надо оставить эту негативную информацию на просторах интернета. Внутри себя держать нельзя. Так сложилась ситуация, что сыночек заболел ковидом. И пришлось обратиться за помощью в больницу", - написала Олена Васільєва на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжила:

"Приехали сами, без скорой, в 6-ю детскую, что на проспекте Петровского. К врачам претензий нет. Они выполняются свою работу хорошо, в силу своих возможностей. Скорее к организации лечебного процесса. Как так, что в выходной день чуть ли не один врач. Он же и на приёмном покое, он же на обходах. Поэтому утренний обход начинался после обеда. И если вашему ребенку станет хуже, то сию минуту к вам на помощь никто не примчится. Просто некому.

Теперь про условия больницы ДЛЯ ДЕТЕЙ... когда нас подвели к боксу... уже хотелось убежать. Сам бокс........ хотелось плакать.. Двери....в бокс....такие были у моей бабушки в селе в сарае, где она хранила уголь. Старое всё: двери, окна, пол, туалетная комната, кровати с обвисшими сетками, подушкой можно убить, там родилось, жило, умерло и разложилось не одно поколение перьевых клещей, матрасы записянные, закаканные, забитые. Всё с момента постройки не менялось. И тут лечат наших деток. Я сама ни один раз лежала в больнице и понимаю, что состояния наших больниц оставляет желать лучшего, но эти боксы, худшее, что я видела. Ну такие ж страшные боксы ещё есть в 21 больнице "на канатке".
Как не стыдно городским властям за столько лет не сделать детям нормальных условий для лечения, ведь тут элементарно, ребёнку попу не подмоешь. Как тут можно долго лечиться, не представляю.
К чему это я всё. Если вдруг вас угораздит лечить своего ребенка, то нужно взять с собой:
1. Постельное белье
2. Полотенца
3. Одеяла
4. Подушки
5. Чашки, тарелки, ложки
6. Чайник возможно, нам повезло, у нас в палате был. Кстати, холодильника нет.
7. Большую бутылку воды.
8. Влажные и сухие салфетки
9. Еду
10. Силы, терпение и оптимизм
Мы ещё с дома привезли манеж, потому что в такую детскую кроватку сажать ребенка страшно.
И я б ещё взяла из дома матрас, если б был). Всем здоровья".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...