"У нефтяников кончается валюта. Рубль дешевеет на Московской бирже третий день подряд", - Анти-Колорадос

Однак, за словами Путіна, умовний росіянин став багатшим та товщим, у чому є і його скромна заслуга.

"За последнюю неделю пресса перемалывает десятки заявлений, якобы Путина. На самом деле, это работает его пресс-служба, которой "дадена" команда лить позитив на вновь утвержденного фараона. От его имени делаются заявления о том, что экономика спасена благодаря его чуткому руководству из глубин и тишин бункера, что коронавирус побежден в отличном стиле, что все кругом колосится, наполняется и пенится", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Хотя да, есть отдельные недочеты, но это все происки врагов, которые не дают достроить трубу Северного Потока или что-то в этом стиле. Со слов Путина, условный россиянин стал богаче, толще и довольнее, в чем имеется и его скромная заслуга. По этой причине россияне должны складывать ему гимны и кантаты, а кто умеет – вылепливать его бюсты из доступных материалов.

Такое можно говорить в тот самый момент, когда нефть закрепилась в районе 43 долларов за бочку, вместо 20, поскольку тогда никаких заявлений не было вовсе. Теперь же можно такое рассказывать, приписывая себе заслуги, которые по праву принадлежат (по мере убытия): нефти, Трампу, Саудовской Аравии. Нефти – за то, что в общем, кроме нее и газа Москве и продавать-то нечего. Трампу – за то, что тот надавил на саудитов, чтобы те не сделали российской нефти "секир-башка", ну а самим саудитам – за то, что они поддались давлению Трампа и таки не додушили лепрозорий. Но Путин все это подает таким образом, что все это сделал он сам.

Тем временем, российская экономическая пресса пишет о том, что важные индикаторы сигнализируют о том, что ситуация далека от стабильности и уж тем более – восстановления экономики. Вот как это выглядит даже на фоне пожизненного правления царя:

"У нефтяников кончается валюта. Рубль дешевеет на Московской бирже третий день подряд, обновляя минимумы за 10 дней к доллару и более чем за месяца – к евро.

При стабильных ценах на нефть, которые уже две недели держатся около 43 долларов за баррель Brent, и снижении доллара на форексе, курс американской валюты на МосБирже подбирается к отметке 72, а евро – впервые с 4 мая пробил 82 рубля".

Проще говоря, валюта просела до уровня, когда нефть показала рекордно низкие значения и ее максимальная цена была вдвое ниже нынешней. Примерно тогда валюта показала сегодняшние значения и если тогда все было плохо с нефтью, то сейчас – с чем? Ну и для полноты картины, написанной нефтью, как тут не вспомнить о том, что прямо сейчас происходит в Западном полушарии планеты.

"Второй танкер с американской нефтью для Белоруссии встал под загрузку в порту Бомонт, прибытие очередных 80 тыс. т нефти в порт Клайпеды (Литва) ожидается 6-8 августа.

По плану августовских поставок, сегодня в американском порту Бомонт встал под загрузку и готовится к отправке в Беларусь танкер с 80 тыс. т. нефти сорта White Eagle Blend (WEB). Срок прибытия в Клайпеду – 6-8 августа".

В этой новости интересны два момента. Безусловно главным является то, что теперь уже понятно, Минск закупил первую партию не для того, чтобы попугать Москву, а это – долгосрочная программа по диверсификации энергетики. Ну а вторая состоит в чисто техническом аспекте вопроса. Американцы поставляют легкую нефть и когда рассматривалась сама возможность поставки такой нефти в Восточную Европу, многие говорили о том, что для ее переработки понадобится перенастройка технологического оборудования НПЗ, что занимает много времени и дорого в исполнении. Как теперь понятно, это – не такая уж и большая проблема. Так что речи от имени Путина это – одно, а реальность – несколько другое, а часто – совсем другое".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...