"Украина - насквозь левая страна, а приличного левого движения нет, не было и, видимо, не будет", - Арестович

Волонтери та ветерани, що хизуються в камуфляжі і позують зі зброєю, щиро вважають, що вони - праві, хоча сама ідея волонтерства (вірного розподілу) - ліва, до мозку кісток.

"Сто пятьдесят лет со дня рождения Ленина. Идея левого проекта, а Ленин начинал, как социал-демократ, проста и фундаментальна: обеспечить справедливый обмен. Сто лет, как Ленина нет в живых, а новый глобальный кризис грозит покончить с основным инструментом, который создали правые (крупный промышленный и финансовый капитал) против левых, против проекта Ленина - со средним классом. Потому, что грозит прикончить демократию и вернуть полноту власти элитам", - пише блогер та військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ключевое понятие здесь - демократия. Средний класс, взращённый в правом проекте, прежде всего, как класс менеджеров, понимал демократию, в первую очередь, как набор менеджерских операций, политический менеджмент, процедуру, баланс структурных единиц. А демократия по сути - это, прежде всего, набор ценностей (как оказалось, хе-хе).

Права относятся к ценностям и перепуганный страшной эпидемией средний класс, за три дня полностью сдал свои права, которые его предки отвоёвывали у элит в течении столетий кровавых боев.

С точки зрения левого проекта, средний класс - это класс штрейкбрехеров, класс обезвреженных революционеров, утративших ценности и реагирующих только на один вид угрозы - угрозу личному благополучию.

Теперь, когда крупный капитал вступит в глобальную схватку между собой за распределение внутри пост-карантинного мира, средний класс послужит смазкой для штыков.

Он станет первой жертвой новой схватки империалистических хищников:

- та его часть, которая была связана с индустрией привилегированного потребления (читай - неравномерного обмена), пострадает наиболее сильно, почти до полного исчезновения;
- управляющая производством - пострадает от автоматизации,
- управляющая финансами - менее, но тоже основательно.

Печальная история среднего класса, с точки зрения Ленина, будет справедливым уроком, ценой за предательство светлых идеалов борьбы за справедливый обмен.

Сама идея справедливого (эквивалентного) обмена, в обществе ни исчезнет минимум до Второго пришествия. Отсюда можно ожидать очень серьёзного ренессанса левого проекта в мире - на фоне войн за падающую кормовую базу и перестройки экономики на новый технологический уклад.

Что интересно в украинской проекции темы:

-Украина - насквозь левая страна, а приличного левого движения нет, не было, и видимо, не будет.

Видимо, сказывается родовая травма советского социализма, хотя левый проект - намного, неизмеримо шире. Например, программистский либерализм, который едва было не зародился на Майдане - типичный левый проект (просто современный, центральная идея - социальная справедливость: левость левая).

Забавно, куда заходит политическая неграмотность украинцев: волонтёры и ветераны, щеголяющие в камуфляже и позирующие с оружием, искренне считают, что они - правые, хотя сама идея волонтёрства (читай, верного распределения) - левая, до мозга костей.

Политическая неграмотность дорого обходится Украине третий раз с ленинских времён:

- раз - левой, меньшевистской УНР (Петлюре) в борьбе с левой, большевистской диктатурой;
- второй раз: в борьбе поздней, маоистской по сути политической программы УПА против сталинской диктатуры госкапитализма (правого и вождистского извращении левого проекта).

Третий раз - происходит сегодня: например, понятия масс о рынке земли - целиком ленинские.)

Любопытно, что окружение Авакова просчитало левую дыру в электоральном поле Украины и перехватило «Социалистическую партию». Далее дело не пошло, в силу слабости исполнителей и вождей, неспособных на создание грамотной и актуальной повестки.

Левый тренд в Украине, всегда сильный, будет только усиливаться. Не имея консолидированного представительства, он будет растворяться в социалистических действиях властей и программах партий и движений, искренне считающих себя правыми.)

Торжеством левого проекта в Украине, стала бы победа над олигархами - в деле отстранения их от управления государством, и возвращение государству его силы и функций, в том числе - функции справедливого и/или эквивалентного распределения.

Что-то типа южнокорейской программы по укрощению чоболей - тамошних ФПГ.

Итого, центр левой идеи неизменен:

- справедливое, и/или эквивалентное распределение.

А вот формы - предельно изменчивы, в зависимости от конкретных исторических условий.

Отсутствие гибкости в этом вопросе, погубило множество левых проектов, включая советский коммунизм, который впал в догматизм, и не смог преодолеть последствий сталинского кошмара перехода к госкапитализму: с его привилегированным потреблением и перекошенным обменом в пользу партийных элит.

Сегодняшний левый лозунг в Украине:

- вернуть государство народу! (Отобрав его у олигархов).

Настоящий левый проект, вместо левацкого заигрывания олигархов с люмпеном с помощью медиа и бюджетных подачек".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...