"В Кремле "под кайфом" от пока еще присутствующей финансовой подушки и полагаются на нее же, а не на собственную экономику", - Олена Кудренко

"Довелось послушать Геннадия Гудкова. Он рассказывает о якобы настроениях в Кремле, высказанных Гудкову кем-то из них (я своими словами с сохранением сути): "да ты чо, у нас денег дох...я, на все хватает! Ну, Китай жмет, да. Мы с ним расплатились пока территориями, ресурсами, а на Западе мы еще подергаемся! Кто послабее, не имеет стальных яиц - отступит. Они там не едины. Сербия у нас - шелковая. Болгария - чо хотим, то и делаем. Грузия - мы там тихонечко работаем, мы уже видим, какой дрейф там идет. Беларусь - под контролем. Орбан - шелковый, еще и денег просит, "страна НАТО". Дадим, нам нужно НАТО разбивать. Якобы Ле Пен получила 10 млн из того двухмиллиардного кредита, который выделяется Венгрии... США - санкции внесли в планы, а потом исключили...". "И они поэтому считают, что они сделали весь мир, всю Европу"(Гудков). Ок. Теперь от себя", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Если в кремлевском бункере так думают - это выглядит несерьезно. Будто это не про страну, выжившую только благодаря украинскому зерну, американской тушенке и западным технологиям. Т.е. они "под кайфом" от пока еще присутствующей финансовой подушки полагаются на нее же - а не на собственную экономику, например. Не на собственные технологии. Только на то, что кого-то снова купят, разделят и будут властвовать.

Гудков говорит о баснословных деньгах на зарубежных счетах, как о неучтенной прибыли от продажи нефти и газа - упс, вот туда же и надо бить. Туда и будут. И пусть Орбан снова просит денег, и Ле Пен, и Китай дальше жмет, а в Кремле пусть продолжают под неким кайфом строить планы по разделу мира. Кстати, сейчас фейсбук носится со статьей генерала-полковника в отставке Леонида Ивашова, главы "Общероссийского офицерского собрания" (что касается российских "офицеров", то снова и снова вспоминаю керченкое "дави его, бл...дь!!!" - хм, "офицеры"...). Кто-то видит надежду на военный переворот в России? Военные в отставке соберутся и ударят?
Россия - это страна "неучтенной прибыли от продажи нефти и газа". Это НЕ страна офицерской чести. Это НЕ страна передовых технологий. Это НЕ страна с привлекательной экономикой. Погубить ее могут не военные (которые лишь прислуживают кремлевским деньгам) - а отсутствие той самой учтенной и неучтенной прибыли. И пока она у них есть - им будет казаться, что у них лучшая в мире армия. Им будет казаться, что они дотягивают до статуса мирового лидера. Им, сидя в Кремле, будет все видеться в розовом свете - и в "Болгарии творят, что хотят", и "Орбан денег просит", и "Сербия шелковая". Смешные".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Не знають спокою ні вдень, ні вночі": Сирський показав знищення живої сили й техніки окупантів (відео)

субота, 20 квітень 2024, 13:14

Сили оборони України й далі активно знищують живу силу і військову техніку країни-агресора РФ. Про це в Telegram 20 квітня заявив головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти України. "Окупанти не знають спокою ні вдень, ні вночі. Про ц...

"Працюють занадто повільно": Міноборони Британії гальмує постачання озброєння для України - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 12:59

Міністерство оборони Великої Британії звинувачують у «повільній роботі» з невикористанням половини з £900 млн для України. Затримки означають, що лише £404 млн із коштів, пожертвуваних дев’ятьма країнами, було витрачено. Про це повідомляє The Guardian,...