"Вашингтон Пост" вышла со статьей, понятной лишь узкому кругу лиц. По сути это месседж Москве и Киеву от неизвестных чиновников США, желающих мира", - блогер-одесит

"Со времен Артура Конан Дойла до Джона Ле Карре газеты не обходились без наполнения шифровками шпионов. Вот и вчерашняя «Вашингтон Пост» вышла со статьей, понятной лишь узкому кругу лиц при делах. По сути это месседж Москве и Киеву от неизвестных чиновников США, желающих мира. Или повтор аналогичного послания от Илона Маска, но без ссылки на первоисточник", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Анонимное принуждение к переговорам, подано в пересказе сразу трех репортеров, Мисси Райан, Джона Хадсона и Пола Сонна. Видно, материал был слишком тяжел для одного. Статья называется: «США В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ ПРОСЯТ УКРАИНУ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ОТКРЫТА ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ С РОССИЕЙ». Звучит, как дружеский совет, не правда ли? С небольшими сокращениями его перепечатали СМИ многих европейских стран, конкретизируя, мол, пора договариваться, хватит воевать.

Меня в этой статье заинтриговала лишь одна часто повторяемая фраза – «Усталость от Украины», которая вогнала в депрессию неизвестных чиновников, и подсказала, кто настоящий автор контента.
Но не будем заниматься конспирологией. Просто сравним «усталость от Украины» с усталостью самой Украины.
От Украины устали те, кому жалко давать деньги Киеву, раскошеливаться на заправках, оплачивать счета за содержание домохозяйств и ежедневно получать тревожные новости о возможной ядерной войне.
Украина устала от десятков тысяч смертей, разрушенных городов, от терроризма агрессора. Она устала от издевательств и массового насилия, переходящего в геноцид. От все новых и новых Буч, Краматорсков, Изюмов, где у каждого нормального человека волосы шевелятся при виде наскоро присыпанных землей изуродованных пытками тел женщин, детей и стариков. Украинцы устали хоронить близких, бежать из разрушенных домов в неизвестность. Они устали, пережив голодомор, столкнуться с новым зверством – холодомором, когда миллионы людей вынуждены сидеть без электричества, тепла и воды.
Беды эпического масштаба второй по численности населения европейской страны, произошли по вине путинской России, в инфернальном вранье, превзошедшую иезуитскую и фашистскую ложь. Разглагольствуя о мире, теплом отношении к украинцам, оказавшимися для россиян братьями и нацистами в одном лице, Кремль депортирует, пытает, зверствует, вовлекая в свои преступления другие страны, консолидируясь с самыми кровавыми режимами на планете. Убивая ни в чем не повинных людей, уничтожая их мир, нарушая фундаментальные законы международного права, конвенции, принятые всеми странами после двух мировых войн, он находит союзников и в странах демократии, опираясь на «уставших от Украины» эгоцентристов усовершенствовавших сталинскую формулу «нет человека- нет проблем» до обобщения: «не станет Украины - не будет усталости».
Следуя такой логике, легко одолеть пандемию, устав от ношения масок, прекратить арабо-израильские войны, выполнив завет Гитлера, как наиболее уставшего от евреев, замученному Тайванем Си подарить утомленный остров ради всеобщей бодрости.
Тогда никто не станет осуждать ООН, за неспособность поддерживать мир ни в Старом, ни в Новом свете. Никто не пожалуется на Красный крест, оказавшимся черным на надеждах людей о спасении. Никто не вспомнит о Будапештском меморандуме, обязавшего подписантов помогать жертве агрессии вопреки усталости и лени. Никто не осудит гуманитарные миссии, расследующие правонарушения за деньги преступников. Словом, руководствуясь чувством усталости можно добиться впечатляющих результатов, и справиться даже с глобальным потеплением, устав тусоваться на COP-27 и подобных ему саммитах.
Синдром хронической усталости медицинский словарь определяет, как сложное, изнурительное и длительное заболевание. Причины и механизмы его до конца не изучены. Но, кажется, жадность, трусость, вместе эгоизмом, способствуют восприимчивости к миалгическому энцефаломиелиту, симптомы которого вместо эпикриза о состоянии отдельных членов партии, попали в «Вашингтон Пост».
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...