Зеленському просувають нового друга, котрий має очолити "велике крадівництво" українського титану, - журналіст

Ігор Райхельсон. Фото: Коммерсант.

"Опять всплыла тема пианиста и композитора, хранителя «русских музыкальных традиций» Игоря Райхельсона, который зарабатывает на творчество, торгуя российским титаном через Эстонию и Швейцарию", - пише автор із псевдонімом "Темний Анонім" у блозі на сайті ОРД, передають Патріоти України, і продовжує:

"Появилась информация, чтоРайхельсон (https://t.me/vse_hody_zapisany/2034) может зайти в наблюдательный совет Запорожского титано-магниевого комбината, с которого кормится олигарх Дмитрий Фирташ.

Год назад Райхельсон как директор швейцарской компании Interlink Metals & Chemicals AG, предлагал ОП инвестировать в ЗТМК $5,5 млн при условии подписания долгосрочного эксклюзивного контракта. Но тогда загудело и заглохло. И вот — опять.

Райхельсон задействован в схеме при которой якобы импортируется титановая губка из Эстонии через его фирму East-West Shipping Agency Ltd, переплавляется в титановые слитки и экспортируется через Interlink Metals дальше в Европу и Штаты. Фирмы оформлены на жену музыканта.

Райхельсон в 1979 году эмигрировал с родителями в Штаты. У него там серьезные завязки среди элиты. Титаном он начал заниматься еще при Союзе. Он и Юрий Башмет — друзья Михаила Воеводина и Михаила Спектора.

Михаил Воеводин относится к так называемой «лужниковской группе»: Александр Бабаков, Евгений Гинер, Михаил Спектор и Сергей Шаповалов. Их младший партнер Борис Баум — приятель Давида Арахамии и советник замглавы ОП Кирилла Тимошенко по азартным играм. Сидит при Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ). Выдает лицензии на казино отелям Бабакова.

Воеводина в 2020 году выдавил из «ВСМПО-Ависма» Сергей Чемезов: заставил отдать акции Михаилу Шелкову. Раньше он был там крупным акционером и гендиректором. Но он продолжает оставаться в бизнесе через музыканта-трейдера Райхельсона и его жену.

Михаил Спектор — старый друг (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1439) «95-го Квартала» и продюсер комедий, где снимался актер Федор Добронравов. Как только стало известно, что Владимир Зеленский идет в президенты, Спектор подставил ему плечо. Потому у него и его друзей все хорошо. Сейчас они подтягивают к Владимиру Зеленскому Райхельсона A la «виолончелист Ролдугин» при Путине".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...