"Зеленский ведет в очередной раз во власть публику, которая раньше крутилась возле Порошенко, а еще раньше - возле Януковича", - політолог

"Президент Зеленский начал предвыборное турне в поддержку «Слуги народа» на местных выборах. Причем, еще бесцеремоннее, чем даже Петр Порошенко: вместо государственной или на худой конец, президентской символики ВАЗа сопровождает символика «Слуг». Но я честно не понимаю, а зачем?", - пише на своїй сторінці в "Фейсбук" політексперт Олександр Кочетков, передають Патріоти України, та продовжує:

"Нет, понятно, что доверчивому Зеленскому вдули в уши фуфло, будто надо набирать на местных выборах как можно больше, а иначе страна потеряет управляемость. Ну, допустим, что при непосредственной вовлеченности ВАЗа «Слуги» наберут на пару процентов больше, и что? На местах станут скрупулезнее выполнять законы и решения Киева, снизятся коррупция и бестолковость?

Да ни в коем разе! Прежние люди будут действовать по-прежнему. Вновь избранные «Слуги» станут уважительнее относиться к Владимиру Зеленскому, который на себе затащит их во власть? Да местным функционерам плевать на Зеленского!

Они договорились с руководством партии «Слуга народа» или офиса президента, кто влияет на выборы. А дальше начнется знакомая схемотехника. Вновь избранные «Слуги» осмотрятся, разберутся и предложат тем из окружения Зеленского, кто их включил в список, какую-то тему, требующую бюджетного финансирования, — построить что-то, закупить или произвести — главное, чтобы ВАЗ мог перерезать ленточку, пусть и символическую. Киевские люди выбивают финансирование, местные осваивают с изрядным откатом, которым делятся с кураторами.

А Владимир Зеленский, разумеется, будет ни при чем. Хотя эту публику, которая раньше крутилась возле Петра Порошенко, а еще раньше возле Виктора Януковича, в очередной раз во власть ведет именно он".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...