"В результате карантина выходного дня чей-то малый бизнес приблизится к банкротству, а чей-то крупный бизнес будет пухнуть от левого бабла", - блогер

"В результате карантина выходного дня чей-то малый бизнес приблизится к банкротству, а чей-то крупный бизнес будет пухнуть от левого бабла. Понимаете, что злит?" - пише у своєму блозі Євген Черняк, передають Патріоти України, і продовжує:

"Не карантинные меры, как таковые, они есть во всех странахНе ограничения, к ним все отнесутся с пониманием, коронавирус - вызов, с которым ещё не сталкивались. Не маски, в которых сомневаются, но которые будут носить, если их будут носить все. Очень злит, что в карантин опять будет кто-то работать. Очень злит, что правила не для всех, для друзей всё, для всех остальных карантин.

Очень злит, что не было ни одной реакции на работающий в самый пик карантина ресторан Велюр депутата-дегенерата Тищенко, и никто не наказан. А, значит, уже скоро будут новые Велюры, за которые никто не понесёт никакой ответсвенности. Это значит, что чей-то малый бизнес приблизится к банкротству, а чей-то крупный бизнес, который порешал, будет пухнуть от левого бабла, его же в пандемию, очевидно, через касссовый аппарат не проводят.

Карантин выходного дня – это прелюдия к тотальному локдаунуНе ограничения злят, а двойные стандарты и тотальная, традиционная, вопиющая украинская безнаказанность и несправедливость! На борьбу с Covid-19 в Украине выделили 66 млрд грн. Год почти закончился, но из них потрачено только 39 млрд грн.

Почти половина пошла на строительство дорог. Выделили 33 млрд и успели потратить 20 млрд. На оборудование больниц выделили 7,6 млрд, но потратили только 0,9 млрд на оборудование и средства защиты. Что это за маразм?

Министр Степанов кричит про эпидемию, про карантин, про нехватку коек и оборудования. И не потому что денег нет, а потому что потратить их не может?

У вас осталось неиспользованных 20 млрд! Сейчас не время экономить. Не ждите окончания года! Потратьте их правильно, не в асфальт. На мобильные госпитали, на покупку ИВЛ, кислорода, доплаты медикам, которые каждый день на передовой.

Хотите сделать карантин? Дайте дотации малому и среднему бизнесу. Они - основа экономики. Бизнес заплатит с них налоги! Когда смотришь с позиции математики и менеджмента, все действия украинских чиновников ещё более примитивны. Я уже не спрашиваю, где логика. Я задаю вопрос - где здравый смысл?".

Підвищення пенсій з 1 квітня зачепить не всіх українців: Все, що треба знати

четвер, 28 березень 2024, 14:37

З 1 квітня в Україні заплановане збільшення мінімальної зарплати, що вплине на деякі соціальні виплати, передають Патріоти України. Як пише biz.nv.ua, зокрема, після цього мають підвищитися пенсії громадян віком 65+ з повним страховим стажем (35 років...

"Бавовна" дала свій ефект: Куйбишевський НПЗ повністю зупинився після удару дронів

четвер, 28 березень 2024, 14:29

Російський Куйбишевський нафтопереробний завод від міста Самара на Волзі зупинив все виробництво через проблеми, заподіяні атакою українського безпілотника минулого тижня, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Раніше на цьому тижні джере...